Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42726/


     
 

ТТК и Huawei договорились о стратегическом партнерстве

09.11.2007 12:10
На официальной церемонии в рамках Второго российско-китайского экономического форума ведущий российский оператор магистральной связи ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования, компания Huawei Technologies подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписание состоялось в присутствии Заместителя председателя Правительства РФ Александра Жукова и вице-премьера Государственного совета Китая г-жи У И.
Соглашение подписали Президент ТТК Сергей Липатов и Президент регионального отделения Huawei по странам СНГ Ван Кэсян. Соглашением предусматривается дальнейшее развитие связей между двумя компаниями, обмен опытом между российскими и китайскими связистами. В Соглашении, в частности, говорится, что «долговременное сотрудничество будет способствовать укреплению позиций Сторон на телекоммуникационных рынках России, Китая и других стран».

Как отметил Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов, «это рамочное соглашение о стратегическом партнерстве. Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с Huawei, в кооперации по всему спектру взаимоотношений. Мы надеемся, что это соглашение позволит улучшить наши совместные позиции на рынке, добиться более серьезных целей в бизнесе», - отметил он.

Huawei Technologies, ведущий производитель телекоммуникационного оборудования в Китае, является многолетним партнером и поставщиком оборудования для ТТК. При помощи Huawei Компанией ТрансТелеКом была построена самая современная на сегодняшний день сеть DWDM, протяженностью более 23 000 км, а также единственная в России сеть NGN федерального масштаба, на которой ТТК оказывает услуги дальней связи.

Президент регионального отделения Huawei Technologies по странам СНГ господин Ван Кэсян сказал: «2007 год особенно знаменателен как для Huawei так и для ТрансТелеКом, не только потому что является Годом Китая в России, но и потому что обе компании отметили свой десятилетний юбилей. В рамках Второго российско-китайского экономического форума было подписано 15 соглашений, среди них лишь одно в сфере телекоммуникаций - между нашими компаниями. Мы верим, что подписание данного соглашения откроет перед нашими компаниями новые перспективы сотрудничества».

Компания ТрансТелеКом традиционно уделяет самое пристальное внимание сотрудничеству с компаниями Китая и Азиатско-тихоокеанского региона. В числе партнеров ТТК четыре крупнейших китайских оператора связи (China Unicom, China Telecom, China Netcom и China Tietong) с которыми заключены договоры о межсетевом взаимодействии и организованы пограничные переходы, а 18 сентября 2007 г. ТТК первой среди российских телекоммуникационных компаний открыла свое официальное представительство в Пекине.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web