Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42742/


     
 

Кампусная сеть для ОАО "БИОСИНТЕЗ"

09.11.2007 14:22
"Оптические ТелеСистемы" успешно завершили один из крупнейших проектов по созданию корпоративной беспроводной широкополосной сети (Ethernet Class Connectivity) для ОАО "БИОСИНТЕЗ" г. Пенза.
Десять широкополосных каналов БОКС Fast Ethernet (200Мбит/с) соединили в единую сеть офисные и производственные здания. Сеть построена по топологии двойного кольца в течение 30 дней. Общая площадь покрытия составила 1 кв.км. Фактическая скорость и качество связи в беспроводном кольце соответствуют тем, которые достигаются в структурированной кабельной сети административного здания.

Системы БОКС производятся с 1995 года. Данная технология также известна как Free Space Optics или Wireless Optics. Системы БОКС являются стандартным решением при организации каналов передачи данных при наличии прямой видимости между объектами и обладают следующими преимуществами:
более низкая стоимость и высокая скорость развертывания по сравнению с волоконно-оптическими каналами при сопоставимой скорости передачи данных;
не требует разрешения на использование радиочастоты при почти абсолютной помехоустойчивости по сравнению с радиоканалами;
высокая защищенность передаваемой информации.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web