Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42771/


     
 

Компания IDS Scheer объявляет об интеграции платформы ARIS с Microsoft BizTalk Server

12.11.2007 09:00
Компания IDS Scheer, ведущий поставщик решений для управления бизнес-процессами, на организованной корпорацией Microsoft конференции «SOA and Business Process» представила концепцию интеграции платформы ARIS с сервером Microsoft BizTalk. Интеграция двух платформ будет реализована в 2008 году. В этом проекте IDS Scheer выступает как основной партнер Microsoft в области моделирования и мониторинга бизнес-процессов и полноправный участник альянса Microsoft Business Process Alliance.
Интеграция этих двух решений позволит игрокам корпоративного сектора эффективно моделировать свои бизнес-процессы на основе платформы ARIS и затем исполнять их с помощью Microsoft BizTalk Server и web-сервисов. Такой подход позволяет существенно снизить временные и стоимостные затраты на разработку отдельных компонентов программного обеспечения и внедрение связующего ПО. Он обеспечивает эффективное управление бизнес-процессами на основе стандартизированных web-сервисов и BPM-протоколов, а также полную и актуальную документацию для оптимизации взаимодействия между техническими и опытно-конструкторскими подразделениями.

Предлагаемая IDS Scheer концепция интеграции предполагает возможность не только динамически разрабатывать, моделировать и выполнять бизнес-процессы на сервере BizTalk, но и пользоваться встроенными функциями Process Analytics and Intelligence, благодаря чему компания получает инструментальные средства для поддержки принятия бизнес-решений.

«Много раз мы обсуждали и моделировали реализацию этой BMP-концепции вместе с нашими клиентами и партнерами по всему миру. И еще раз убедились, что эффективность управления бизнес-процессами и аналитики на сегодняшний день служат главными факторами успеха при реализации SOA-проектов, – говорит Капи Аттавар (Kapi Attawar), вице-президент Strategic Technology Alliances, IDS Scheer. – Совместно с Microsoft, в рамках альянса Microsoft Business Process Alliance, у нас есть уникальная возможность предоставить нашим клиентам мощный потенциал сервисно-ориентированной архитектуры предприятия в качестве первого шага на пути к эффективному использованию основных принципов BPM».

«IDS Scheer и Microsoft продолжают плодотворное сотрудничество с целью долгосрочного стратегического развития пакета модельно-ориентированных технологий SOA и BPM от Microsoft под кодовым названием Oslo, -- комментирует Стивен Мартин (Steven Martin), директор департамента Connected Systems Product Management компании Microsoft. – Согласно нашей стратегии крупных инвестиций в модельно-ориентированную сервисную платформу, мы заинтересованы в сотрудничестве с такими партнерами, как IDS Scheer, для эффективного планирования разработки наших продуктов. И наша текущая совместная работа по проектированию интегрированных систем будет стимулировать новые инвестиции в платформу Oslo».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web