Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42778/


     
 

CTI представила лучшие решения EMC и IBM для построения центров обработки данных

12.11.2007 13:35
7 ноября 2007 года компания CTI совместно с партнерами EMC2 и IBM провела семинар, посвященный вопросам организации ИТ инфраструктуры предприятий и программным решениям по мониторингу и управлению бизнес-процессами.
Вниманию слушателей были предложены доклады о решениях CTI в области построения центров обработки информации на базе продуктов компаний IBM и EMC2, рассмотрены варианты оптимизации стоимости хранения данных, а также обеспечения надлежащего уровня сервиса для эффективного ведения бизнеса.

Ведущий специалист EMC2 Федор Павлов в своем выступлении отметил, что идея активного архивирования приобретает в России все большую популярность. Подход EMC2 к архивированию позволяет упростить резервное копирование, сократить время восстановления, контролировать темпы роста данных и организовать их долгосрочное хранение. Реализация идей активного архивирования стала возможной с появлением в 2002 году специализированной платформы EMC2 Centera, которая обеспечивает гарантированную неизменность данных, простое масштабирование, совместимость поколений и минимальное администрирование. В настоящий момент общий объем архивов на базе EMC2 Centera составляет более 150 ПБ, а число заказчиков по всему миру превышает 3,5 тысячи. Среди них и крупнейшие компании России. Своим заказчикам EMC2 предлагает целый ряд (более 250) готовых решений по архивированию, в том числе электронной почты, файловых систем, документооборота, call-центров и т.д.

Особый интерес слушателей семинара вызвал обзор семейства программных продуктов EMC2 Smarts, которые позволяют автоматически выявлять и анализировать первичные источники неисправностей в различных поддерживаемых технологических доменах в режиме реального времени, а также определять степень их влияния на бизнес-элементы (сервисы, процессы, пользователей и т.п.).

Вячеслав Гриневич, ведущий специалист IBM, представил на семинаре обзор линейки серверов IBM System x, которые обеспечивают доступность, управляемость, масштабируемость и производительность, а также помогают за короткое время и с небольшими затратами уменьшить сложность, используя операционные системы Linux® или Microsoft® Windows®. Отдельное внимание на семинаре было уделено продукту IBM BladeCenter - масштабируемой платформе для вычислений с большой интенсивностью. BladeCenter состоит из одного шасси, содержащего несколько blade-модулей (или независимых серверов), каждый из которых имеет свои собственные процессоры, оперативную память, систему хранения данных и приложения. Объединение большой вычислительной мощности в небольшом пространстве позволяет легко распределить вычислительную нагрузку, а затем управлять приложениями удаленно.

«Сегодня мы представили вниманию заказчиков лучшие решения наших партнеров EMC2 и IBM для построения центров обработки данных, - подвел итоги семинара менеджер по развитию направления систем хранения Николай Беловский. – Обладая всей необходимой технической экспертизой, CTI может обеспечить на базе этих решений полный цикл реализации проектов любого уровня сложности и масштабности, от проектирования и внедрения до дальнейшей сервисной поддержки, что, в конечном счете, даст возможность увеличить эффективность работы ИТ-подразделений наших клиентов».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web