Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42797/


     
 

Компания «РегионКом» начинает продвижение тиражируемой информационной системы автоматизации бизнес-процессов лечебно-профилактических учреждений

12.11.2007 16:02
Решение было представлено на VII международной выставке-форуме «Инфокоммуникации России – XXI век» (ИнфоКом 2007).
Компания «РегионКом» – российский поставщик IT-услуг и системный интегратор, приняла участие в выставке «ИнфоКом 2007». Компания выступила интегратором экспозиции раздела «ИКТ в здравоохранении» на стенде Министерства информационных технологий и связи РФ и представила ряд высокотехнологичных разработок, направленных на информатизацию учреждений здравоохранения.

В настоящее время в Российской Федерации успешно реализуется Национальный проект «Здоровье», одно из направлений которого - автоматизация медицинских учреждений на всей территории страны. Внедрение современных систем автоматизации повышает эффективность работы и экономит время врачей, работников регистратуры, сотрудников отдела статистики, бухгалтеров и менеджеров, позволяя совершить быстрый и простой переход от бумажного документооборота к электронному. В результате сотрудники медучреждения получают возможность работать с электронными версиями данных лабораторных исследований, историй болезни, счетов на оплату услуг и страховых документов, а также оптимизировать затраты на лечение пациентов.

На выставке компания «РегионКом» представила типовое решение для информатизации учреждений здравоохранения, занимающихся обслуживанием населения, которое привлекло большое внимание посетителей и было показано почетным гостям «Инфокома». Решение позволяет пройти знакомые всем процедуры обслуживания пациентов в поликлинике с использованием информационных технологий. Это вертикальное интеграционное решение для органов здравоохранения позволяет без очередей получать необходимую информацию в полностью автоматизированном режиме: начиная от записи к врачу с помощью информационного киоска (электронная регистратура), заканчивая получением выписанных по рецепту лекарств, имеющихся в наличии в ближайших аптеках и направлением в диагностическую лабораторию или стационар.

Кроме того, компания «РегионКом» представила полнофункциональную систему, которая обеспечивает автоматизацию всех бизнес-процессов медучреждения, включая управление потоком пациентов, формирование электронной истории болезни пациента, отчетность, а также ведет расчеты за оказание платных медицинских услуг по всем источникам финансирования. Система, представленная «РегионКом» обеспечивает руководителя лечебно-профилактического учреждения всей необходимой аналитической информацией для повышения эффективности функционирования учреждения.

Необходимо подчеркнуть, что данное решение является законченным и готово к массовому тиражированию в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web