Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42811/


     
 

МТС с 20 ноября прекращает подключение абонентов к услуге i-mode

13.11.2007 09:00
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) прекращает подключение услуги i-mode абонентам всех тарифных планов с 20 ноября 2007 г. Об этом говорится в сообщении компании.
Сервис i-mode обеспечивает доступ в Интернет с мультимедийного сотового телефона, оборудованного этой функцией, через специальный портал, содержащий ссылки на развлекательный и информационный контент. Сайты на портале i-mode скомпонованы в тематические разделы: игры, прогнозы погоды, телефонные справочники, электронные магазины, заказ билетов и тп/. Кроме того, каждому абоненту i-mode выделяется адрес электронной почты, предоставляющий возможность обмениваться сообщениями как с другими устройствами i-mode, так и с обычными портативными и настольными компьютерами.

МТС является эксклюзивным поставщиком сервиса i-mode в России и странах СНГ по соглашению с японским сотовым оператором NTT DoCoMo, разработчика этой технологии. В России МТС начала предоставлять услугу i-mode в сентябре 2005 г.

Однако услуга не получила ожидаемого распространения в России: к лету 2006 г число ее пользователей среди абонентов МТС в России составляло, по разным оценкам, 40-100 тыс человек вместо планируемых нескольких сотен тысяч. Уже в тот момент МТС прекратила вкладывать средства в дальнейшее развитие этой услуги и ее рекламу, а также закрыла интернет-сайт, посвященный i-mode.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web