Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42812/


     
 

Филиал "Агавы" стал резидентом ОЭЗ в Дубне

13.11.2007 09:00
ИТ-компания ООО "Агава-Дубна" стала резидентом особой экономической зоны /ОЭЗ/ в Дубне. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний "Агава".
Инновационный технико-внедренческий проект ООО "Агава-Дубна" был одобрен Министерством экономического развития и торговли РФ.

Проект "Агавы" включает несколько основных направлений, но приоритетными считаются разработка программного обеспечения /ПО/ и создание датацентра. Одобрение данного проекта означает, что филиал "Агавы" в Дубне отныне является резидентом особой экономической зоны. Дубненская ОЭЗ ориентирована на развитие производства новых видов продукции и услуг, а также других инновационных проектов в сфере высоких технологий.

Зачисление в реестр резидентов ОЭЗ открывает перед компанией широкие перспективы: упрощение взаимодействия с госструктурами на территории ОЭЗ, обеспечение благоприятного климата для развития бизнеса, льготное налогообложение и многие другие привилегии.

Компания "Агава" /Agava/ начала свою деятельность в 1998 г как разработчик программного обеспечения на заказ. Сейчас компания предлагает услуги веб-хостинга, рекламы в Интернете, разрабатывает собственные программные продукты для обеспечения безопасности в Интернете. В числе Веб-проектов компании - сервер по поиску работы и подбору сотрудников JobList.ru, сервис почтовых рассылок MailList.ru /2,7 млн активных подписчиков/, баннерообменная сеть TBN.ru, сервер знакомств JDU.ru, который объединяет около 3 млн активных пользователей. В штате "Агавы" работает более 300 человек.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web