Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42822/


     
 

МГТС подводит итоги выставочного проекта «Связь поколений. Поколения связи»

13.11.2007 09:00
С 12 июня по 11 ноября 2007 года в Политехническом музее работал уникальный выставочный проект «Связь поколений. Поколения связи», приуроченный к 125-летнему юбилею московского телефона. Выставка пользовалась популярностью у москвичей и гостей столицы: за 4 месяца ее посетили более 40 тыс. человек.
Сотрудничество МГТС и Политехнического музея, одного из известнейших научно-технических центров мира, после закрытия выставочного проекта не закончится. В первой половине 2008 года завершится совместный проект МГТС и музея - реконструкция зала радиоэлектроники и связи площадью 250 кв. м. и обновление экспозиции. Планируется изменить концепцию экспозиции этого зала, и МГТС намерена активно участвовать в разработке экспозиции, а также передать в Политехнический музей некоторые собственные экспонаты.

Организаторами интерактивного выставочного проекта выступили телекоммуникационные компании АФК «Система»: МГТС, «Система Телеком», МТС, «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы», «КОМСТАР-Директ», «Скай Линк», МТТ, – а также компания Ericsson, исторический партнер МГТС в России.

Выставочный проект «Связь поколений. Поколения связи» пользовался популярностью среди москвичей и гостей столицы. Почти половина посетивших выставку – это люди среднего возраста, около 30% - молодежь, чаще студенты, остальные – школьники, которые особенно активно посещали выставку в начале ноября – в дни школьных каникул. Довольно часто на выставку приходили иностранные туристы. По выходным в музее работали специально подготовленные сотрудники МГТС, они проводили экскурсии и отвечали на вопросы. А представители компаний–организаторов проекта играли с посетителями, причем взрослые принимали такое же активное участие в интерактивных играх, как и дети.

МГТС провела на территории выставки несколько мероприятий. В качестве партнера Политехнического музея компания приняла участие во II Фестивале науки, организовала викторину в День Учителя для самых маленьких посетителей выставки, поддержала IV Фестиваль «Мода в стиле ТЕХНО». Наконец, МГТС организовала серию семинаров под общим названием «Эффективные средства построения корпоративных сетей» для директоров и специалистов компаний - корпоративных клиентов МГТС.

Выставочный проект был приурочен к юбилею – 13 июля 2007 года исполнилось 125 лет московскому телефону. В рамках выставки впервые компании-лидеры отрасли связи объединились, чтобы рассказать об истории зарождения и развития телекоммуникаций, о тех возможностях, которые пользователи телефонной связи могут получить сегодня, и о перспективах завтрашнего дня. Сложные проекты, механизмы предоставления услуг были представлены посетителям выставки в самой простой и доступной форме. Выставка строилась по принципу модульности и состояла из 7 минизалов-модулей, каждый из которых создавал небольшую мизансцену на тему телекоммуникаций. Залы погружали зрителей в атмосферу связи прошлого («Ретро» - XIX в., «60-70 годы» - XX в.), настоящего («Дом», «Улица», «Офис», «Кинозал») и будущего («Будущее»).

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web