Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42871/


     
 

ОАО «Ростелеком» подписал дополнительное соглашение к общему договору с национальным оператором Узбекистана АК «Узбектелеком».

14.11.2007 09:00
В рамках соглашения стороны договорились существенно расширить пропускную способность существующего канала предоставления «Узбектелекому» доступа к сети Интернет на основе собственной сети передачи данных ОАО «Ростелеком».
Соглашение было подписано Директором департамента продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома» Ольгой Румянцевой  и  Генеральным директором АК "Узбектелеком" Х.А. Мухитдиновым  на 38-м заседании глав РСС, которое проходит в  городе  Астана (Казахстан) с 12 по 14 ноября 2007.  

Заключению данного соглашения способствовали крепкие партнерские отношения двух национальных операторов, а также постоянно развивающееся сотрудничество в области современных телекоммуникационных услуг в рамках Регионального  Содружества  Связи.  Основным стимулом подписания соглашения  стал стремительный рост числа пользователей Интернета в республике  Узбекистан, которое в октябре текущего года превысило 1 800 тыс. человек, при этом только за последний год их число увеличилось более чем на 50%.

«Наша компания сравнительно недавно вышла на рынок услуг на базе IP, но уже сейчас  мы добились существенных результатов. Данное соглашение - это еще один важный шаг в сфере международного сотрудничества с операторами связи, - говорит Директор департамента продаж и обслуживания клиентов  «Ростелекома» Ольга Румянцева. ― В планах компании стоит дальнейшее расширение международного сотрудничества. Мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству, как с компаниями - членами РСС, так и со всеми зарубежными партнерами».

Занимая прочную позицию на международном рынке связи, «Ростелеком» последовательно проводит активную политику по укреплению партнерских связей с ведущими телекоммуникационными компаниями и увеличению числа прямых соединений с сетями зарубежных операторов для обеспечения надежности связи и оптимизации маршрутов пропуска трафика. Сегодня Компания обладает высокоскоростными выходами на Европу с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге. «Ростелеком» имеет прямые выходы на сети более 140 операторов в 72 странах, участвует в 25 международных кабельных системах и взаимодействует с 400 международными операторами.

АК «Узбектелеком»  — крупнейший оператор телекоммуникаций, который охватывает своей сетью всю территорию Республики Узбекистан. Используя свою телекоммуникационную сеть, построенную на базе современных технологий, компания предоставляет услуги аренды каналов операторам и провайдерам фиксированной и мобильной связи, передачи данных,  все виды услуг голосовой связи и  передачи данных, доступ  к сети Интернет, видеоконференцсвязь, услуги мобильной связи в стандарте CDMA, организует каналы для передачи программ телевизионного и радиовещания. Компания является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг для государственных структур и ведомств.

ОАО «Ростелеком»  — национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км, на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании «Ростелеком» является ОАО «Связьинвест», владеющее 50,67% голосующих акций.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web