Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42942/


     
 

Orange Business Services объединил офисы «Лаборатории Касперского» в шести странах мира

15.11.2007 19:16
Orange Business Services объединил в единую корпоративную сеть передачи данных центральный офис «Лаборатории Касперского» в Москве и подразделения компании в пяти странах Европы, Азии и Америки. Стоимость эксплуатации и поддержки сети, созданной специалистами Orange Business Services и компании «Эвоком», – полмиллиона долларов ежегодно.
Решение гарантирует полноценную работу каждого подразделения территориально распределенной компании – сотрудники локальных офисов «Лаборатории Касперского» в Великобритании, Германии, Франции, США, Китае, а также штаб-квартиры компании в Москве имеют доступ к централизованным корпоративным информационным системам. Последним этапом проекта, стартовавшего в феврале 2007 года, станет интеграция в корпоративную сеть новой тестовой лаборатории компании в Пекине (Китай).

«Лаборатория Касперского» предъявила высокие требования и к технологической и к организационной составляющим решения. Корпоративная защищенная сеть передачи данных построена на технологи MPLS и оборудовании Cisco Systems. Каждый офис подключен к магистральной международной однородной MPLS сети Orange Business Services. Предоставленные порты IP VPN уровня International Platinum обеспечивают требуемую пропускную способность от 1,5 до 8 Мбит/с в разных странах и возможность передачи с настраиваемой приоритезацией трех типов трафика: данных, голоса и видео.

На организационном уровне качество предоставляемых телекоммуникационных сервисов будет гарантироваться положениями Соглашения об уровне качества (Service Level Agreement). Управление и мониторинг сетевой инфраструктуры «Лаборатории Касперского» осуществляется 24 часа 7 дней в неделю в центре управления сетью оператора. Сотрудники всех офисов «Лаборатории Касперского» в случае необходимости могут обратиться в локальное подразделение службы технической поддержки Orange Business Services, работающее круглосуточно.

Взаимодействие с заказчиком по всем текущим вопросам эксплуатации телекоммуникационной инфраструктуры, предоставлению дополнительных услуг или выполнению заявок ведет выделенный оператором сервисный менеджер.
Андрей Тихонов, технический директор «Лаборатории Касперского»: «Развитие и рост компании невозможны в отсутствие соответствующей инфраструктуры. Мы были рады найти в лице Orange Business Services партнера, готового взять на себя решение всех задач в рамках этого глобального проекта. Возможности созданной телекоммуникационной инфраструктуры позволяют нам сосредоточиться на решении бизнес-задач, получив максимальный эффект от совместной работы за рамками территориальных границ».

Дмитрий Иванников, генеральный директор компании «Эквант» (торговая марка Orange Business Services): «Orange Business Services обладает уникальными на российском рынке возможностями для поддержки территориальной экспансии отечественных компаний. Компания владеет и управляет крупнейшей в мире однородной IP VPN сетью, охватывающей 220 стран и насчитывающей 277 000 портов. Только в текущем году нашими услугами в области глобальной поддержки бизнеса воспользовались более 20 ведущих российских компаний».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web