Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43175/


     
 

В Москве состоялась 6-ая сессия Эксплуатационного комитета Международной организации космической связи «ИНТЕРСПУТНИК»

22.11.2007 08:57
Принято решение о принятии поправок к Эксплуатационному соглашению; одобрена стратегия развития частотно-орбитального ресурса Организации.
С 20 по 21 ноября 2007 года по приглашению Федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь» – Участника Международной организации космической связи «ИНТЕРСПУТНИК» от Российской Федерации – в г.Москва состоялась 6-ая сессия Эксплуатационного комитета, в которой приняли участие делегации Участников Организации.  

В адрес участников 6-ой сессии Эксплуатационного комитета с приветственным посланием обратился Министр информационных технологий и связи Российской Федерации, Представитель России в Совете МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» Л.Д. Рейман, который, в частности, отметил, что предоставляя услуги спутниковой связи и активно сотрудничая с международными компаниями, ИНТЕРСПУТНИК объединяет всех жителей планеты в единое инфокоммуникационное пространство.

Сессию Комитета открыл Председатель Эксплуатационного комитета     г-н В.Л. Глебский, советник Постоянного представительства Российской Федерации при Европейских сообществах.

Во время проведения 6-й сессии Эксплуатационного комитета состоялось подписание Эксплуатационного соглашения МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» новым Участником Организации от Федеративной Республики Германия – телекоммуникационной компанией «Романтис ГмбХ». Федеральное министерство экономики и технологий Федеративной Республики Германия «05» ноября с.г. назначило компанию «Романтис ГмбХ» вторым Участником МОКС «ИНТЕРСПУТНИК от Германии.

В ходе сессии Эксплуатационного комитета был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с текущей деятельностью и перспективами развития МОКС «ИНТЕРСПУТНИК». С Отчетом о деятельности Организации за период с предыдущей сессии Эксплуатационного комитета выступил Генеральный директор МОКС «ИНТЕРСПУТНИК». Эксплуатационный комитет дал положительную оценку проделанной Дирекцией за этот период работе. Делегаты сессии также заслушали Отчет г-на О.В. Тимошенко, Президента дочерней компании МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» – «Интерспутник Холдинг».

Особое внимание было уделено перспективному развитию собственного частотно-орбитального ресурса Организации. В рамках рассмотрения соответствующего вопроса повестки дня Эксплуатационным комитетом была утверждена «Стратегия развития частотно-орбитального ресурса МОКС «ИНТЕРСПУТНИК», а также принят ряд других необходимых решений по данному вопросу.

Эксплуатационный комитет рассмотрел результаты финансово-экономической деятельности Организации и принял необходимые решения по Финансовому плану на 2008 год.

Эксплуатационный комитет рассмотрел и одобрил поправки к Эксплуатационному соглашению МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» – одному из основополагающих документов, регулирующих деятельность Организации. Для вступления в силу одобренных Эксплуатационным комитетом поправок, поправки к Эксплуатационному соглашению МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» должны быть утверждены Советом Организации.

Очередная 7-ая сессия Эксплуатационного комитета и XXXV I сессия Совета МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» состоятся в г.Киев, Украина, в апреле 2008 года.

Об Организации «Интерспутник»

МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» была образован в 1971 г. в соответствии с Соглашением о создании международной системы и Организации космической связи «ИНТЕРСПУТНИК» и является международной межправительственной организацией со штаб-квартирой в г. Москве. Целью Организации является содействие укреплению и развитию экономических, научно-технических и культурных отношений посредством осуществления связи, радио- и телевизионного вещания через искусственные спутники Земли, а также обеспечения сотрудничества и координации усилий между странами-Членами по проектированию, созданию, эксплуатации и развитию международной системы спутниковой связи. Членом «ИНТЕРСПУТНИКА» может стать Правительство любого государства, разделяющее принципы деятельности Организации. В настоящее время в состав «ИНТЕРСПУТНИКА» входят Правительства 25 стран.

«ИНТЕРСПУТНИК» осуществляет эксплуатацию международной системы спутниковой связи и предоставляет телекоммуникационным операторам и корпоративным пользователям частотно-энергетический ресурс на геостационарных спутниках связи, а также оказывает комплексные услуги в области создания и эксплуатации сетей спутниковой связи через дочернее предприятие «Интерспутник Холдинг».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web