Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43184/


     
 

Итоги конференции «Автоматизация финансового института: завтра уже сегодня»

22.11.2007 14:03
13-14 ноября 2007 г. в Swissotel Красные Холмы в Москве прошла конференция «Автоматизация финансового института: завтра уже сегодня», организованная компанией «Финансовый мир».
Участие в конференции приняли представители банков, страховых компаний, поставщики профессиональных услуг в области информационных технологий для субъектов финансового рынка, государственных органов РФ.
IT инфраструктура в финансовых институтах нуждается в постоянном обновлении, и поэтому интерес к существующим системам и опыту их использования не ослабевает.

Участники конференции смогли на основе практических кейсов компаний и последних технологий IT-рынка оценить опыт передовых финансовых институтов в сфере автоматизации, обсудить и оценить с коллегами целесообразность и стоимость внедрения тех или иных систем, и использовать эту информацию для планирования модернизации собственных информационных систем.

Современный рынок финансовых отношений развивается и растет значительными темпами. Эволюция задач, стоящих перед руководством финансовых институтов, повлекла существенные изменения в потребностях компаний этого сектора в информационных системах и решениях. Рост доли рынка, повышение инвестиционной привлекательности, консолидация: любые самые продуманные бизнес-стратегии не могут быть реализованы без соответствующей инфраструктуры. На данный момент возможности информационных систем могут быть как сдерживающим фактором развития, так и локомотивом новых сервисов и услуг. Поэтому, именно сейчас особенно важно обратить внимание на создание гибкой IT-инфраструктуры, поделиться и приобрести опыт их использования, найти новейшие подходы и способы развития бизнеса.

Глава компании «Неофлекс» Олег Баранов обратил внимание присутствующих на проблемы построения IT-ландшафта организации, выделил ключевые тенденции в действиях финансовых организаций при выборе решений для автоматизации бизнеса. Компания «Неофлекс» в его лице предложила сделать выбор по автоматизации каждого отдельного направления бизнеса на основе SOA-, BPM- и DWH-решений.

Заместитель Руководителя Департамента урегулирования убытков компании РОСГОССТРАХ Екатерина Гельфанд, поделилась опытом внедрения информационной системы для автоматизации урегулирования убытков. Она объяснила выбор своей компании в пользу решения продукта ГУРУ указав, что данное решение позволило максимально сократить сроки разработки ПО и использовать те составляющие, в которых была необходимость. Преимуществом данного решения служит и массовое развертывание конечного продукта по всем региональным представительствам РОСГОССТРАХа.

В своем выступлении Максим Янпольский, Вице-президент, Руководитель Департамента бизнес-технологий компании Ренессанс Управление Инвестициями, раскрыл передовые технологии фронт-офиса Wealth Management как фактор конкурентного преимущества.

А также поднимались такие немаловажные темы, как информационная безопасность и соответствие всем требованиям законодательства РФ, специфика организации предоставления дистанционных финансовых услуг и многие другие.
В целом конференция показала, что финансовый рынок России стремительно растет и развивается во всех возможных направлениях. Для такого прогресса появляются соответствующие инструменты, создаваемые на основе новейших технологий и разработок российских и зарубежных компаний.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web