Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43201/


     
 

Компания "Эквант" признана победителем государственного тендера Республики Казахстан на выполнение работ по построению сети на основе технологии NGN

22.11.2007 15:36
ООО "Эквант" признана победителем государственного тендера Республики Казахстан на выполнение работ по построению телекоммуникационной сети на основе технологии нового поколения NGN в Казахстане. Об этом говорится в сообщении компании ООО "Эквант".
Стоимость первой стадии проекта - 1,5 млн долл.

Победителем государственного тендра на приобретение комплекса оборудования и оказание услуг для построения сети была выбрана компания "Эквант" телекоммуникационным оператором АО "Нурсат".

Аналогичным по масштабу проектом для компании, явилось построение собственной IP MPLS-сети нового поколения в России, с целью выхода на рынок дальней связи. Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании "Эквант", стоимость проекта построения собственной IP MPLS-сети составила 200 млн долл.

АО "Нурсат" - казахстанский телекоммуникационный оператор. Собственная спутниковая сеть компании АО "Нурсат" охватывает 80 городов и населенных пунктов республики. Сеть АО "Нурсат" построена на базе спутниковых каналов связи, работающих через спутники NSS 703 и NSS 6, объединяет телекоммуникационные узлы в Казахстане и телепорт в г. Москве. Компания также имеет оптоволоконную и медную инфра структуру, обеспечивающую дополнительную надежность и непрерывность предоставления услуг. Доход ОАО "Нурсат" за 2006 г составил 3,995 млрд тенге /около 33,2 млн долл/

Orange Business Services в России /"Эквант"/ - поставщик телекоммуникационных услуг и интеграционных решений корпоративным заказчикам. Компания владеет однородной телекоммуникационной сетью с более чем 450 узлами связи в крупных городах России и странах СНГ и предоставляет свои услуги во всех субъектах РФ. Компания оказывает услуги телефонной связи, сервисы передачи данных, аутсорсинг телекоммуникационной инфраструктуры, доступ в Интернет, решения по информационной безопасности, интеграционные услуги. Orange Business Services имеет представительства в 37 крупных городах России, а также три офиса в Киеве, Алма-Аты и Минске. Общая численность сотрудников компании в России составляет более 800 специалистов. Заказчиками Orange Business Services являются более 4 000 компаний.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web