Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43225/


     
 

Работа над собой. Россвязь ликвидирует неэффективные подразделения

23.11.2007 06:59
Министерство информационных технологий и связи РФ (Мининформсвязи) реформирует Федеральное агентство связи (Россвязь). Для оптимизации работы ведомства отделы телевидения, радио и документальной электросвязи будут объединены под единым управлением. Единый департамент приступит к работе 3 декабря 2007 г.
Как сообщил корреспонденту ComNews источник, близкий к Россвязи, распоряжения об увольнении сотрудников и назначении их на должности в новом управлении уже подписаны. По словам источника, два отдела из управления связи - отдел электросвязи и отдел телевидения, радио и спутниковой связи - будут объединены в один. Пресс-служба Мининформсвязи подтвердила информацию о реорганизации Россвязи, объяснив это решение желанием оптимизировать работу госструктуры. В самой Россвязи от комментариев отказалась.

Отделы электросвязи и радио, телевидения и спутниковой связи входили в состав управление связи Федерального агентства связи. В каждом из отделов работало по пять человек, штат управления связи составлял 29 человек. Как рассказал репортеру ComNews бывший руководитель Россвязи Андрей Бескоровайный, в компетенцию управления связи входили программы развития спутниковой связи, а также проводных средств - сетей в Чеченской Республике и в сельских районах Российской Федерации. "Я не знаю, чем может быть вызвано решение руководителя Россвязи Валерия Бугаенко объединить отделы управления ", - добавляет Андрей Бескоровайный.

По словам председателя ИК "Некстер" Антона Богатова, "и у того, и у другого департамента работы было немного. Вероятно, по этому их и объединили".

Татьяна Капустина, Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web