Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43276/


     
 

$10,4 млн до 2011 г.

26.11.2007 09:00
Новый президент «Ситроникса» вместе с креслом предшественника унаследовал и его опцион — возможность приобретения 1,5% акций компании за четыре года
В начале октября Сергей Асланян стал президентом концерна «Ситроникс». Его предшественник Евгений Уткин покинул «Ситроникс» после того, как котировки GDR концерна на Лондонской фондовой бирже упали вдвое после IPO концерна в феврале 2007 г. Тогда инвесторы оценили «Ситроникс» в $2,29 млрд, а сегодня его капитализация составляет $1,088 млрд.

Как оказалось, Асланяну достался опцион на покупку 1,5% обыкновенных и привилегированных акций концерна по номиналу 1 руб. за акцию в четыре транша в течение четырех лет — т. е. за весь пакет он заплатит $5,9 млн. Об этом стало известно в пятницу из пресс-релиза. Вице-президент «Ситроникса» Елена Санарова уточнила, что президент концерна получает опцион в рамках программы поощрения топ-менеджмента концерна, утвержденной в марте 2006 г. Под нее «Ситроникс» выделил 7,68% своих акций.

В пятницу стоимость 1,5% акций «Ситроникса» составила $16,3 млн. Аналитик «Атона» Надежда Голубева считает, что 1,5% — нормальный для «Системы» размер опционного вознаграждения президенту компании. «Если “Система” выплатила акций на $60 млн менеджерам за реорганизацию “Комстар-ОТС”, у которой тогда была сопоставимая с “Ситрониксом” капитализация, — рассуждает аналитик, — почему бы не отдать президенту концерна $10,4 млн».

Роман Дорохов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web