Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43279/


     
 

Загранпаспорт на Новый Год

26.11.2007 09:00
До конца 2007 г. выдача загранпаспортов с биометрическими данными начнется во всех субъектах РФ.
До конца 2009 г. выдача загранпаспортов нового образца с биометрическими данными будет внедрена на территории всей России. А до конца этого года разработчик системы - НИИ "Восход" - обещают организовать выдачу новых паспортов в каждом субъекте РФ.

Пока паспорта нового образца могут получить лишь жители Москвы, Ленинградской и Калининградской областей, где система проходила опытную эксплуатацию, в ходе которой уже выдано около 100 тыс. новых загранпаспортов.

По данным ComNews, в проекте разработки и изготовления новых паспортов задействовано более 40 субподрядчиков, среди которых есть и дочерняя компания АФК "Система" - "Ситроникс". Производитель микроэлектроники должен был запустить линию для производства микрочипов для загранпаспортов, но пока этого так и не произошло.

"Мы начнем производство уже в декабре этого года, точная дата запуска будет известна позднее", - говорит пресс-секретарь "Ситроникса" Сергей Филиппов. Технологическая линия для производства микрочипов была закуплена во Франции. Уже выданные паспорта оборудованы чипами, закупленными за рубежом.

Есть у проекта и проблемы на уровне регулятора. После передачи паспортных столов в ведение Федеральной Миграционной Службы (ФМС) их количество сократилось фактически вдвое, в результате чего ряд регионов остался без соответствующих подразделений. А значит, многие россияне не могут получить загранпаспорт по месту жительства - для этого им надо ехать в ближайший населенный пункт, где это можно сделать.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web