Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43301/


     
 

Транстелеком соединил ректоров ярославских вузов с министром образования РФ

26.11.2007 19:42
24 ноября 2007 года в ходе видеоконференции (ВКС) между Москвой и Ярославлем Министр образования РФ Андрей Фурсенко и депутат Государственной Думы, академик РАН Андрей Кокошин обсудили с ректорами ведущих ВУЗов Ярославской области актуальные вопросы интеграции образования и науки, развития инновационных технологий в образовании. Особое внимание в ходе ВКС было уделено созданию в Ярославской области инновационно-технологических центров, позволяющих выпускникам быстрее и эффективнее адаптироваться в поствузовской жизни.
ВКС организованна Компанией ТрансТелеКом (ТТК) и ее региональным предприятием ЗАО «СеверТрансТелеКом» в рамках Форума информационно-коммуникационных технологий «День Интернета в Ярославле». 

В Ярославле в студии культурно-выставочного центра «Старый город» присутствовали  представители органов власти города и ректоры ведущих  ВУЗов - Ярославского государственного университета, Ярославского технического университета, Рыбинской государственной авиационной технологической академии и др.

 «Мы с удовольствием предоставили телекоммуникационные ресурсы нашей компании для проведения видеоконференции, - говорит генеральный директор ЗАО “СеверТрансТелеКом” Евгений Медков. Проникновение самых современных технологий во все сферы жизни - еще один фактор,  способствующий развитию Ярославского региона, его движению вперед. И мы горды быть причастными к этому большому и важному делу».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web