Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43327/


     
 

Рост на слухах

27.11.2007 09:00
На рынке вновь появились слухи о приобретении "ВымпелКомом" оператора фиксированной связи "Голден Телеком". Потенциальные участники сделки отказываются от комментариев, а акции компаний тем временем продолжают стремительно расти. По мнению аналитиков, даже если информация о сделке не подтвердится, акции "Голден Телекома" вряд ли существенно потеряют в цене.
Акции "Голден Телекома" выросли на 5% на фоне слухов о заключенной между "ВымпелКомом" и акционерами "Голден Телекома" оферте на выкуп всех акций последнего. Напомним, что акционеры у "ВымпелКома" и "Голден Телекома" общие: телекоммуникационный холдинг Altimo (владеет в операторах 44% и 26,6% акций соответственно) и норвежский Telenor (владеет 29,9% акций и 18,3% акций). По данным источника агентства "Интерфакс", между продавцом и покупателем заключена оферта с ценовым коридором стоимости акций в пределах $95-100 за бумагу.

Пресс-службы обоих компаний синхронно отказываются комментировать появившуюся на рынке информацию. "Мы не комментируем слухи", - лаконична пресс-секретарь "ВымпелКома" Екатерина Осадчая. "Эта информация ни чем не подтверждена, как только появятся какие-либо официальные соглашения, рынку станет об этом известно", - солидарен с коллегой директор по связям с инвесторами "Голден Телекома" Алексей Субботин.

С момента появления слухов о возможном приобретении "ВымпелКомом" "Голден Телекома" акции фиксированного оператора выросли почти на 70%. Аналитики считают, что даже если сделка не состоится, грандиозного обвала стоимости "Голден Телекома" ожидать не стоит. "Мне непонятны мотивы этого приобретения, но могу сказать, что даже если слухи не подтвердятся, вряд ли стоит ожидать падения стоимости акций компании более чем на 5%", - прогнозирует директор аналитического департамента Dresdner Kleinwort Юлий Матевосов.

Как ранее сообщалось, слухи о возможном приобретении "Голден Телекома" подогреваются еще и тем, что "ВымпелКом" неоднократно проявлял намерение привлечь кредит размером до $4,5 млрд.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web