Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43371/


     
 

Участники форума разведчиков встретились на семинаре.

28.11.2007 09:00
23 ноября 2007 года компания Смартвейр, профессиональный разработчик информационно-аналитических решений, и аналитическое агентство «Разведка в сфере бизнеса» провели совместный семинар «Конкурентная разведка в Интернет».
Основным докладчиком на семинаре выступил Евгений Ющук, известный специалист в области конкурентной разведки, член международного Общества профессионалов конкурентной разведки (SCIP), автор книг «Маркетинг рисков и возможностей: конкурентная разведка», «Интернет-разведка: руководство к действию», «Блог: создать и раскрутить».

Семинар прошел в форме живого диалога докладчика и слушателей, среди которых участники форума «Практика конкурентной разведки». Наибольший интерес участников вызвали темы планирования и проведение информационных кампаний в Интернет и роль блогов в этом процессе. Евгений Ющук дал практические советы: как вывести свое сообщение в лидеры сервисов Яндекса: Главные новости и Сегодня в блогах; как проанализировав ip-адрес или воспользовавшись уязвимостью hotlog`а собрать информацию о заказчике инфоатаки.

Данный семинар явился продолжением цикла образовательных программ в области информационно-аналитической работы, регулярно проводимых компанией Смартвейр. Первый из таких семинаров состоялся еще в 2006 году.

О Смартвейр (Smartware)

Компания Смартвейр (Smartware) – профессиональный поставщик решений и услуг в области разработки и внедрения информационно-аналитических технологий. Системные решения компании Смартвейр (Smartware) обеспечивают сбор и автоматическую обработку данных из разнородных источников, предоставляют эффективный доступ ко всем видам мультимедийной информации, а также позволяют проводить профессиональный мониторинг и анализ всего объема открытой информации (СМИ, Internet-ресурсы, специализированные БД, электронные архивы).

В основе информационно-аналитических технологий компании лежат оригинальные программные разработки, базирующиеся на фундаментальных лингвистико-математических исследованиях ведущих научных коллективов России (МГУ им Ломоносова, ИПС РАН), отечественных разработчиков (RCO Гарант-Парк-Интернет, ИВС), а также аналитическое ПО известных международных софтверных компаний.

О компании «Разведка в сфере бизнеса» (РСБ)

Одни из основных направлений деятельности информационно-аналитического агентства «Разведка в сфере бизнеса» (РСБ) - конкурентная разведка, информационно-аналитическая работа, мониторинг СМИ, отслеживание внутриполитической обстановки и влияние ее на бизнес и многое другое.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Кадры, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web