Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43434/


     
 

МГТС без трех директоров

29.11.2007 09:00
28 ноября cовет директоров ОАО "Московская городская телефонная сеть" назначил Дмитрия Шароватова на должность заместителя генерального директора – финансового директора и Леонида Ухлинова на должность заместителя генерального директора – технического директора. Таким образом, число заместителей генерального директора МГТС сократилось с семи до четырех.
Кадровые изменения в МГТС связаны с реструктуризацией компании, произошедшей в ноябре 2007 г. Ранее в МГТС не было технического директора, а функции руководства техническим блоком делили между собой три заместителя генерального директора: по техническому развитию, технической эксплуатации и IT. По словам пресс-секретаря МГТС Екатерины Невской, они остаются работать в компании и возглавляют свои направления.

Теперь в подчинении гендиректора находятся четыре заместителя: коммерческий, финансовый и технический директоры, а также заместитель генерального директора по безопасности и режиму. Вместо Ирины Матвеевой, в начале ноября ушедшей в "Комстар-ОТС" на пост вице-президента по финансам, финансового директором МГТС назначен Дмитрий Шароватов. Ранее Дмитрий Шароватов занимал пост начальника экономического департамента финансовой дирекции МГТС, а с 5 октября -  исполнял обязанности заместителя генерального директора – финансового директора компании. Леонид Ухлинов до назначения на новую должность технического директора был заместителем генерального директора – начальником Управления автоматизированных систем и технологий МГТС.

"Реорганизация структуры руководства направлена на улучшение корпоративного управления, что положительно влияет на бизнес не только самой МГТС, но и группы компаний "Комстар-ОТС" в целом, - отметил председатель совета директоров МГТС Владимир Лагутин. Он считает, что оптимизация организационной структуры компании дает возможность более тесной интеграции в рамках всей группы. В июле этого года генеральный директор "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев заявлял, что планирует уменьшить штат МГТС с 16 до 10 тыс. человек, а перспективе и до 3 тыс. (см. новость ComNews от 27 июля 2007 г.).

Аналитик компании J'son & Partners Борис Овчинников считает, что реструктуризация компании связана "с более тесной интеграцией МГТС в структуру "Комстар-ОТС", т.к. некоторые функции переходят от дочернего предприятия к головному".

Досье ComNews

Дмитрий Вячеславович Шароватов родился в 1974 г. Он окончил Российскую экономическую академию Г.В.Плеханова, имеет степень кандидата экономических наук. В 2003 г. получил степень МВА Московской Международной Школы Бизнеса по специализации "Финансы и кредит". В МГТС Дмитрий Шароватов пришел в 1999 г. на должность ведущего экономиста по планированию Управления экономики и финансов, затем последовательно занимал разные должности в Управлении, и в 2007 г. был назначен на пост начальника экономического департамента финансовой дирекции МГТС. Дмитрий Шароватов награжден памятным знаком "За заслуги перед МГТС".

Леонид Михайлович Ухлинов родился в 1960 г., закончил Военный инженерный Краснознаменный институт имени А.Ф.Можайского. С 1977 по 1997 гг. служил в Вооруженных силах РФ, с 1997 по 2006 гг. занимал различные должности в Федеральной таможенной службе РФ, в том числе - начальника Главного управления информационных технологий ФТС. 1 сентября 2006 г. назначен на пост заместителя генерального директора – начальника Управления автоматизированных систем и технологий МГТС. Имеет медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медаль "В память 850-летия Москвы", награжден премией правительства РФ в области науки и техники.

Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web