В будущем году Московский метрополитен планирует полностью перейти на применение бесконтактных транспортных билетов и отказаться от использования билетов с магнитной полосой.
Бесконтактные транспортные билеты, выполненные по технологии RFID, были введены в эксплуатацию в московском метро 1 февраля 2007 г. Первоначально руководством Метрополитена было принято решение, что хождение бесконтактных транспортных билетов начнется с замены ими магнитных билетов номиналом в 10, 20 и 60 поездок. После подведения результатов использования RFID-билетов было признано целесообразным полностью перейти на их использование в метрополитене.
В настоящий момент "Микрон" способен выпускать до 40 млн штук RFID-билетов в месяц. Кроме Московского метрополитена бесконтактные билеты "Микрона" используются в Магнитогорском городском транспорте, в Мосгортрансе и в Московской области при проезде льготников по временному единому социальному билету.
Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)
Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО