Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43582/


     
 

АФК «Система» возобновляет торги на российских биржах

04.12.2007 09:00
ОАО АФК «Система», крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики, в течение недели возобновит торги акциями на российских биржах.
Торги акциями АФК «Система» были приостановлены 8 ноября в связи с дроблением номинала акций в 1000 раз. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) 29 ноября зарегистрировала отчет об итогах дробления, что являлось обязательным условием для возобновления торгов акциями с новым номиналом. Дробление акций АФК «Система» осуществлено в рамках реализации программы повышения ликвидности ценных бумаг корпорации на российском рынке. В результате уставный капитал АФК «Система» разделен на 9 650 000 000 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,09 рублей каждая.

АФК «Система» ­- крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики и обслуживающая более 80 миллионов потребителей. Она создает и управляет ведущими предприятиями в отдельных секторах рынка услуг, включая телекоммуникации, высокие технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничную торговлю и масс-медиа. Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере. 5,9 млрд. долл. США за первое полугодие 2007 года, а ее суммарные активы по состоянию на 30 июня 2007 года составили 22,5 млрд. долл. США.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web