Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43700/


     
 

В Москве состоялась шестая конференции пользователей оборудования Alvarion - "BreezeUSER VI"

06.12.2007 16:01
4 декабря 2006 года в Москве, в гостинице "Космос" прошла шестая ежегодная конференция пользователей оборудования Alvarion - "BreezeUSER VI".
Организаторами конференции выступили Московское представительство компании Alvarion и компания "Седиком" - авторизованный дистрибутор и Региональный сервисный центр Alvarion в России и СНГ.
Конференция открылась приветственным словом к участникам представителей оргкомитета, в составе: Региональный директор консорциума WiMAX Forum в России - профессор Сергей Портной, главы московского представительства компании Alvarion - Шимона Паамона и генерального директора компании "Седиком" Юрия Гиносяна.
С докладом "Новости WiMAX Forum и планы в России и СНГ" выступил региональный директор консорциума WiMAX Forum в России, профессор Сергей Портной. В своем докладе он рассказал о последних новостях деятельности консорциума и перспективами развития мобильного WiMAX.

Следующий доклад с анонсом нового полнофункционального решения широкополосного беспроводного доступа «4Motion» компании Alvarion сделал менеджер компании Alvarion Ltd. Игорь Башес. В своем докладе Игорь Башес рассказал о лидирующей позиции, которую занимает компания Alvarion на рынке систем беспроводного доступа, сделал обзор новостей по всем линейкам оборудования Alvarion и рассказал о планах выпуска новых систем и новых версий программного обеспечения.

Совместный доклад, с которым выступили технический директор Alvarion Russia & CIS Михаил Зорин и руководитель сервис-центра Alvarion в ЗАО "Седиком" Андрей Иванов был посвящен результатам лабораторных и полевых тестов новых версий оборудования BreezeMAX (в различных диапазонах) и оборудования BreezeACCESS VL.

Вторая часть конференции была посвящена выступлениям операторских компаний, их взглядам на развитие WiMAX сетей в России и опыту эксплуатации широкополосных беспроводных сетей на базе оборудования Alvarion. Данная часть конференции началась с доклада исполнительного директора компании «Универсал Радиокорпорация» Виктора Леончикова «Особенности управления бизнесом в сетях WiMAX». В своем докладе Виктор Леончиков указал ключевые аспекты на которые необходимо обратить внимание операторской компании при планирование WiMAX сети и составлении бизнес-плана для такого проекта.

Со следующим докладом «Ожидания оператора БШД от производителей оборудования» выступил коммерческий директор ОАО «Старт Телеком» Сергей Яковлев. В своем докладе Сергей Яковлев высказал свой взгляд оператора на текущую ситуацию в области развития WiMAX сетей и основные факторы задерживающие бурный рост абонентской базы.  

В докладе «Развитие беспроводной сети компании “Флекс”», с которым выступил Директор компании "Флекс" Анатолий Скороваров, он рассказал о развитии широкополосной сети доступа компании "Флекс" предоставляющей телекоммуникационные услуги в 38 городах Московской области, а так же представил сравнительную таблицу оборудования BreezeACCESS VL с другим оборудованием, используемым компанией "Флекс", где наглядно были показаны преимущества оборудования Alvarion.

Со следующим докладом «Текущая ситуация и планы компании» выступил Генеральный директор компании «СТЕЛТ Телеком» - Валерий Тихвинский. Валерий Тихвинский дал свой прогноз роста абонентов сетей WiMAX и рассказал о планах развертывания сетей беспроводного доступа компанией СТЕЛТ Телеком на оборудование Alvarion в Москве и Московской области, а так же Н. Новгороде, Краснодаре, Тольятти, Саратове и Новосибирске.

Третья часть конференции была посвящена техническим решениям стратегических партнеров компании «Седиком» в области беспроводных и спутниковых технологий. Данная часть конференции началась с доклада «Оборудование “Dragon Wave” как средство организации соединений базовых станций WiMAX сетей» менеджера компании «Седиком» Федора Попова. Федор Попов рассказал о канадской компании “Dragon Wave” и об основных преимуществах её выскоскоросного решения точка-точка для организации транспорта в сетях широкополосного беспроводного доступа.
С докладом  «Использование спутникового оборудования Shiron для соединения распределенных беспроводных сетей» выступил директор по продажам спутниковых систем компании «Седиком» Александр Андреев. Александр Андреев рассказал об израильской компании Shiron, как об одном из лидеров в области разработки новейших спутниковых технологий, а так же о проектах реализованных на оборудовании Shiron в мире и в России. Так же в докладе были приведены примеры использования решений Shiron операторами беспроводного доступа с территориально распределенными сетями доступа.

Завершающим докладом конференции стал доклад аналитика ИКС-Консалтинг Константина Анкилова "Тенденции развития операторов беспроводного доступа в России", в котором он дал свой прогноз развития рынка широкополосного доступа и сделал обзор российских операторов использующих сети широкополосного беспроводного доступа.
Конференция завершилась ответами представителей оргкомитета на вопросы участников и представителей СМИ, а так же обменом мнениями между всеми участниками в рамках "круглого стола".

Компания "Седиком" - авторизованный дистрибутор Alvarion в России и СНГ. Свою деятельность дистрибутора "Седиком" совмещает с деятельностью сервисного центра Alvarion в рамках сертифицированного тренинг-центра и сертифицированного ремонтного центра. В 2006 г. ЗАО "Седиком" стала первой из российских проектных дистрибьюторов вступивших в международный консорциум WiMAX Forum.

Alvarion Ltd - мировой лидер индустрии, обеспечивающей операторов связи, поставщиков услуг Интернет, а также владельцев ведомственных и корпоративных сетей связи системами широкополосного беспроводного доступа "точка-мультиточка". Оборудование компании работает более чем в 130 странах мира.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web