rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

К празднику готовы

Операторы сотовой связи Московского региона все больше внимания уделяют предложениям, ориентированным на праздничный сезон. Так, «МегаФон» запустил совместную с дилерами акцию, а МТС – сразу несколько предложений. Первое из последних, опция «Мобильный регион» предназначена для бизнес-сегмента и предполагает снижение стоимости вызовов в выбранном регионе. Услуга «Близкие страны» предполагает снижение стоимости вызовов в другие страны в канун Нового года. Кроме того, оператором запущен на WAP-портале уже анонсированный ранее сервис Red Box.

Акция «Мобильный телефон за 0 рублей» инициирована оператором сотовой связи «МегаФон-Москва» 5 декабря текущего года. Завершится она 15 января 2008 года. Акция проводится в салонах связи «Цифроград» и «Артекс-связь». В ее рамках при подключении к сети оператора в магазинах этих сетей к тарифным планам «Вызов MX», «Вызов LX» и «Вызов Xtreme» при одновременной покупке телефона абоненты могут получить скидку до 100 % от его стоимости. Для этого достаточно внести на свой мобильный счет годовую абонентскую плату по выбранному тарифу. Именно на эту сумму и будет предоставлена скидка на мобильный телефон.

Отметим, что акцию со сходными условиями предлагает в некоторых регионах ОАО «Мобильные ТелеСистемы». В частности, в Приволжском федеральном округе еще осенью стартовала инициатива, в рамках которой абоненты могли получить скидку до 95 % на покупку мобильного телефона. По условиям акции абоненту необходимо было внести сумму скидки на свой лицевой счет в качестве оплаты услуг связи, причем, эта сумма затем расходуется в обычном порядке на оплату услуг связи в течение трех месяцев.

МТС в Московском регионе на днях запустили сразу три предложения, ориентированных на праздничный сезон. Услуга «Мобильный регион» позволяет выбрать регион, при нахождении в котором звонки абонентам МТС г. Москвы и Московской области и абонентам МТС региона пребывания (выбранного «мобильного» региона) тарифицируются по домашним тарифам, то есть без роуминговой наценки. Стоимость услуги составляет 77 рублей (с НДС) ежемесячно, плата за подключение – 10 рублей (с НДС). Для абонентов, которые планируют частые поездки в течение года, МТС предоставляет возможность воспользоваться услугой «Мобильный регион +» сроком действия 1 год. Стоимость подключения услуги составляет 777 рублей (с НДС), ежемесячная абонентская плата отсутствует. Кроме того, специально для корпоративных клиентов при подключении более 10 услуг на компанию предоставляется скидка на абонентскую плату за все услуги «Мобильный регион» в размере 10 %. Отметим, что выбрать регион можно из следующего списка: Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край и Республика Адыгея, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Новгородская и Тюменская области, Ставропольский край и Республика Татарстан. При этом абонент может подключить любое количество «мобильных» регионов.

Еще одна инициатива оператора – запуск услуги «Близкие страны». В ее рамках с 15 декабря 2007 года по 31 января 2008 года звонки в любые страны мира будут тарифицироваться из расчета 7 рублей за минуту, включая НДС. Предложение действительно для всех абонентов МТС при нахождении в домашней сети, не требует специальных подключений или настроек и предоставляется без абонентской платы. Порядок набора международного номера для звонка с использованием скидки остается прежним.

Кроме того, МТС на днях объявили о запуске федерального сервиса Red Box, позволяющего абонентам выбирать, редактировать и отправлять готовые текстовые сообщения - поздравления, тосты, шутки, розыгрыши, романтические послания. Услуга Red Box - это мобильное Java-приложение, при пользовании услугой тарифицируются GPRS/WAP-трафик загрузки приложения на телефон и отправка SMS-сообщений из приложения Red Box.

Чтобы подключить услугу Red Box, нужно набрать на телефоне команду *111*15# и нажать кнопку вызова, получить в ответ сообщение со ссылкой на WAP-сайт МТС, скачать на телефон приложение по ссылке и установить его. Также Red Box можно скачать с главной страницы WAP-портала МТС – wap.mts.ru. Скаченное приложение появится в телефоне в разделе «Мои приложения». Запустив программу Red Box, можно сразу же приступать к выбору и отправке SMS-сообщений.

Среди дополнительных преимуществ сервиса Red Box по сравнению с существующими продуктами в компании выделяют возможность редактирования SMS-сообщений перед отправлением, отправка SMS прямо из интерфейса приложения, а также доступ к записной книжке прямо из приложения и поиск контактов по первой букве.

Java-приложение разработано компанией Next Media Group. Next Media Group – холдинг, который объединяет 8 компаний, работающих на рынке дополнительных услуг мобильной связи, интернет-рекламы, специализированных IT-решений для маркетинга и индустрии развлечений.

Отметим, то другие операторы Московского региона также выводят на рынок предпраздничные предложения. В частности, «Билайн» недавно вывел на рынок услугу «Звонкий роуминг», которая позволит абонентам «Билайн» получить 50-процентную скидку на все входящие звонки в международном роуминге, вне зависимости от страны пребывания. Услуга «Звонкий роуминг» подключается бесплатно, абонентская плата составляет 10 рублей в сутки (с учетом НДС). Предложение действительно с 3 декабря 2007 года до 31 января 2008 года.

«Среднее количество входящих звонков в роуминге составляет примерно 50 %, поэтому, как показывает опыт компании, проведение подобных промоакций в значительной степени повышает лояльность абонентов к компании, а также увеличивает пользование услугами роуминга в целом. Например, анализ летней «промозоны» показал, что абоненты стали значительно больше разговаривать по мобильному телефону в роуминге. Кроме этого на 30 % увеличилось общее количество абонентов, пользующихся роумингом. Также мы наблюдаем тенденцию к увеличению использования в роуминге дополнительных услуг на базе GPRS», – отметила директор по маркетингу бизнес-сегмента и роуминга ОАО «ВымпелКом» Оксана Беляева.

Что касается «МегаФон-Москва», то этот оператор предлагает абонентам несезонную услугу «География общения», которая также предлагает выбрать регион или страну, вызовы в которые будут предоставляться со скидкой (см. новость дайджеста от 18 июля 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, маркетинг, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, вап сайты, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы Билайн Москва, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, сайты wap, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, акции, продвижение, evdo, ev do, tele 2, теле 2, tele2, тарифы , sms, смс, moskva, moscow, лояльность, программы лояльности, бонус, Воронеж

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга