Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43751/


     
 

«Голден Телеком» и WeRoam подписали соглашение о сотрудничестве

07.12.2007 14:06
WeRoam, ведущий мировой провайдер WLAN-роуминга, и «Голден Телеком», ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в России и СНГ, объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве, благодаря которому пользователи Golden WiFi смогут получить доступ в Интернет более чем в 35000 точках WiFi по всему миру.
Сотрудничество обеих компаний протекает на взаимовыгодной основе: соглашение с «Голден Телеком» позволит WeRoam существенно расширить свою сеть публичного беспроводного доступа за счет интеграции в нее более чем 12700 точек доступа сети Golden WiFi. В свою очередь, в рамках подписанного соглашения пользователи Golden WiFi смогут получить доступ в Интернет более чем в 35000 точках WiFi по всему миру в режиме WLAN-роуминга. В рамках проекта с WeRoam «Голден Телеком» использует уникальную платформу, которая позволяет быстро и безошибочно идентифицировать пользователей, способствует упрощению работы в международной системе роуминга беспроводной связи, а также дополняет проект по предоставлению услуг широкополосного доступа, начатый в 2007 году.

Комментируя заключение соглашения с «Голден Телеком», Тони Штадельманн, Генеральный Директор WeRoam, сказал: «Проект подключения беспроводной сети «Голден Телеком» к международному роумингу важен для нас. Многолетний опыт WeRoam в сфере беспроводного роуминга, а также наличие в нашем распоряжении тестовой лаборатории, оказались чрезвычайно полезны «Голден Телеком» и позволили компании запустить услугу в максимально сжатые сроки».

«Данное соглашение было подписано нами не только ради привлечения новых клиентов, но и для того, чтобы повысить уровень сервиса для существующих пользователей Golden WiFi, открыв им доступ к более чем 35000 точкам доступа по всему миру. Кроме того, соглашение о роуминге с WeRoam позволило нам перевести проект Golden WiFi с национального на международный уровень», — сказал Дмитрий Брагин, Вице-президент «Голден Телеком», руководитель подразделения по работе с массовым рынком.

О WeRoam:
WeRoam — торговая марка швейцарской компании Comfone AG. Компания Comfone предоставляет услуги роуминга более чем 300 операторам в 125 странах мира. WeRoam специализируется на решениях для операторов мобильной и фиксированной связи. На сегодняшний день на открытой роуминговой платформе WeRoam работает около 60 операторов беспроводной связи и более 35000 точек доступа по всему миру. Востребованность решений WeRoam обусловлена тем, что все продукты WeRoam созданы для простой эффективной интеграции с инфраструктурой операторов мобильной и беспроводной связи, а также тем фактом, что на сегодняшний день WeRoam предлагает своим партнерам единственную в мире роуминговую платформу на базе идентификации пользователя по SIM-карте, логину и паролю.

О «Голден Телеком»
Компания «Голден Телеком, Инк.»  является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предоставляет услуги мобильной связи в Москве, Киеве и Одессе.

О Golden WiFi:
 На данный момент сеть публичного и домашнего беспроводного доступа Golden WiFi состоит из более чем 12700 точек доступа. В сентябре 2007 г. международная значимость сети Golden WiFi была отмечена престижной премией «Global Telecoms Innovation Awards». Компания «Голден Телеком» подписала ряд соглашений с крупнейшими мировыми производителями о предоставлении услуг доступа в Интернет через сеть Golden WiFi в местах продаж их продукции либо предоставления услуг.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web