Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43779/


     
 

«ЦентрТелеком» совместил сигнализацию с Интернетом

10.12.2007 09:00
Московский филиал ОАО «ЦентрТелеком» (торговая марка Domolink) с начала декабря вывел в действие новые тарифные планы линейки «Супер» для подключения к сети Интернет по технологии ADSL владельцам охранно-пожарной сигнализации. Подключение к данной услуге осуществляется через официального дилера ОАО «ЦентрТелеком» – «Охрана Телеком». В дальнейшем планируется проведение ряда маркетинговых акций для потенциальных абонентов с акцентом на специальных возможностях предоставления услуги. В целом, «ЦентрТелеком» - не единственный пример провайдера услуг широкополосного доступа, который занимается охранными услугами.

Московский филиал ОАО «ЦентрТелеком» выдвинул новое предложение для владельцев охранно-пожарной сигнализации: с 1 декабря подключение к сети Интернет по технологии ADSL осуществляется по новой тарифной линейке «Супер». Таким образом, на данный момент доступно 7 новых тарифных планов, в числе которых два тарифа с ограничение по трафику «Супер!NewLink» и «Супер!TurboLink» с абонентской платой 930 и 1,17 тыс. рублей соответственно, предоплаченным трафиком 3 и 6 Гбайт и стоимостью трафика сверх включенного в размере 1 и 0,7 рубля за 1 Мбайт, а также безлимитные тарифы: «Супер!128 Кбит/с» с абонентской платой 1,02 тыс. рублей, «Супер!256 Кбит/с» с абонентской платой 1,08 тыс. рублей, «Супер!768/512 Кбит/с» с абонентской платой 1,25 тыс. рублей, «Супер!1024/512 Кбит/с» с абонентской платой 1,37 тыс. рублей и «Супер! 2048/512 Кбит/с» с абонентской платой 1,6 тыс. рублей. Скорость доступа на безлимитных тарифах указана в наименовании тарифа.

Подключение к данной услуге осуществляется через официального дилера ОАО «ЦентрТелеком» – «Охрана Телеком». Учитывая наличие заявок от абонентов, пользующихся услугой Интернет и выразивших намерение одновременно стать клиентами вневедомственной охраны, ЗАО «Охрана Телеком» рекомендовано УВО при ГУВД г. Москвы для производства монтажных работ на объектах различных форм собственности и квартирах граждан.

Сотрудничество ОАО «ЦентрТелеком» и компании «Охрана Телеком» развивается с 2006 года. Основной целью развития партнерских отношений между компаниями стало обеспечение технической возможности предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL2+ ОАО «ЦентрТелеком» в квартирах, где установлена система охранно-пожарной сигнализацией местного подразделения вневедомственной охраны. Сегодня в подобных случаях ЗАО «Охрана Телеком» осуществляет техническую коммутацию установленного охранного оборудования и специального модема, необходимого для подключения выделенного доступа в Интернет по линии охранно-пожарной сигнализации, а также обеспечивает дальнейшую ее работоспособность совместно с установленным на линии ADSL-оборудованием.

Для пользователей услуги широкополосного доступа в Интернет ОАО «ЦентрТелеком» (торговая марка Domolink), проживающих в Московской области в квартирах с установленной системой охранно-пожарной сигнализации, стоимость использования этой услуги несколько выше по сравнению с традиционными тарифными планами. Как пояснили в компании «ЦентрТелеком», повышение стоимости услуги обусловлено необходимостью внесения единовременного платежа за организацию ADSL-канала и проведения специальных работ по подключению абонента (1350 рублей). Кроме того, абонент должен ежемесячно оплачивать работы по техническому сопровождению оборудования в размере 450 рублей.

«Возможность подключения услуги широкополосного доступа в Интернет Domolink при наличии установленной охранно-пожарной сигнализации само по себе стало очередным шагом Московского филиала «ЦентрТелекома» на пути создания для жителей региона максимально комфортных условий доступа к современным высококачественным телекоммуникационным сервисам, которые предоставляет компания в Московской области. В дальнейшем мы планируем провести ряд маркетинговых акций для наших потенциальных абонентов с акцентом на специальных возможностях предоставления услуги», – комментируют в ОАО «ЦентрТелеком».

На территории Московской области подобная возможность обеспечена для абонентов сети телефонной связи общего пользования ОАО «ЦентрТелеком», проживающих в городах Балашиха (АТС 523), Видное (АТС 541), Железнодорожный (АТС 522), Королев (АТС 515, 516), Красногорск (АТС 563), Люберцы (АТС 559), Мытищы (АТС 581, 583), Подольск (276 АТС-63), Серпухов (273 АТС-35), Химки (АТС 571) и в ряде других населенных пунктов.

Напомним, что жители Подмосковья, у которых есть московский телефонный номер, также могут воспользоваться специальным предложением от «Стрим» («Комстар-Директ») для абонентов, использующих охранно-пожарную сигнализацию. «Стрим» предлагает 6 безлимитных тарифных планов с абонентской платой 671, 901, 1031, 1161, 1341, 1561 рубль в месяц при скорости передачи данных к абоненту/от абонента 1024/510, 2048/512, 3072/512, 4096/768, 5120/768 и 6144/768 кбит/с соответственно, а также тариф «Время» с абонентской платой 769 рублей в месяц, предоплаченным трафиком в объеме 1000 Мбайт и стоимостью 1 Мбайт сверх этого – 0,8 рубля, скорость передачи данных к абоненту/от абонента составляет 6144/768 кбит/с. Официальным дилером «Стрим» также является ЗАО «Охрана Телеком».

Так как организация домашнего интернет-канала «Стрим» на линии МГТС с установленной сигнализацией связана с дополнительными затратами на подключение и обслуживание, тарифы также увеличены. Однако абоненты, у которых установлена такая сигнализация «Гольфстрим», в связи с полной совместимостью оборудования этой охранно-пожарной сигнализации с интернет-каналом «Стрим» и интерактивным телевидением «Стрим ТВ», от дополнительной платы освобождаются и подключаются на общих условиях.

Услугу видеонаблюдения планирует предоставлять «Акадо» (ЗАО «Комкор ТВ»). Сроки начала предоставления такой услуги пока не определены: «Как только осознаем, что услуга будет пользоваться спросом – сразу введем, технически мы к этому готовы», - х комментируют в компании. Напомним, что из крупных российских операторов, владеющих сетями интерактивного КТВ, охранными услугами на пилотных участках занимается ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) – под брендом «Твоя охрана». Напомним, что этот оператор входит в холдинг ОАО «Национальные телекоммуникации», которому также принадлежать московские «Национальные кабельные сети», которые недавно вышли на рынок широкополосного доступа в Интернет столицы (см. новость от 15 декабря 2007 г.). Можно предположить, что примеру ТКТ через некоторое время последуют и НКС.

Подробности

Московский филиал «ЦентрТелекома» обслуживает более 1,5 млн абонентов телефонной сети (13 узлов), имеет собственные радио и телевизионные передатчики, сети кабельного телевидения, предоставляет доступ к Интернету и другие услуги. Телефонная сеть компании тесно увязана с МГТС, «Ростелеком» и составляет региональную часть сети общего пользования России.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web