Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43807/


     
 

Союзинформ построит «умный дом» во Владивостоке

10.12.2007 13:39
Компания «Союзинформ», входящая в ИТ-группу «Армада», получит 360 млн. рублей за создание интеллектуального здания во Владивостоке.
«Союзинформ» выиграл тендер на право создания интеллектуального здания для Пятого арбитражного апелляционного суда города Владивостока. Решение, основанное на глубокой экспертизе компании в области разработки и реализации инфраструктурных проектов, призвано стать основой для защиты инвестиций в недвижимость, а также обеспечить комфортные и безопасные условия для работы сотрудников. Стоимость проекта, рассчитанного на 2007-2009 гг. составляет 360 млн. рублей.

«Союзинформ» давно и продуктивно сотрудничает с государственными органами, оказывая им комплексные услуги по созданию и развитию ИТ-инфраструктуры, ее эксплуатации и строительству интеллектуальных зданий. Только в 2007 году компания одержала победы на выполнение проектов по созданию «умных домов» для Министерства финансов, Федеральной службы государственной статистики, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Арбитражных судов Пензенской и Томской областей.

«Я расцениваю услуги по созданию интеллектуальных зданий, как один из самых перспективных секторов российского ИТ-рынка», - заявил генеральный директор группы компаний «Армада» Алексей Кузовкин. - «Этот рынок сейчас находится в стадии формирования и у нас есть все возможности, чтобы занять на нем одну из лидирующих позиций».

Российский рынок интеллектуальных зданий, к которым относятся бизнес центры, гостиницы, аэропорты, спортивные сооружения и комплексы административного назначения, динамично развивается. Если в 2005 году его рост по оценкам экспертов составлял 10-15%, то в 2008 году он скорее всего ускорится на 25-35%. Этому способствуют такие факторы как экономия и безопасность. В российских условиях внедрение комплексных систем автоматизации здания окупается через 1,5-3 года эксплуатации. Одновременно снижаются страховые платежи, так как риск возникновения чрезвычайных ситуаций в интеллектуальных зданиях сведен к минимуму.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web