Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43905/


     
 

Swsoft меняет название на Parallels

12.12.2007 18:55
Существующая линейка продуктов для систем автоматизации, виртуализации серверов, рабочих станций и настольных компьютеров будет запущена в начале 2008 года под единым брендом
Компания SWsoft, мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, сегодня объявила о том, что в начале 2008 года название компании будет изменено на “Parallels”. Изменение названия связано с желанием компании фокусироваться на развитии наиболее сильной торговой марки, широко известной на рынке благодаря реализации Parallels в 2006 году возможности запускать Windows на Machintosh. В свою очередь, благодаря предоставлению всем категориям потребителей портфеля программного обеспечения для многоплатформной виртуализации и автоматизации (концепция «Optimized Computing»), компания рассчитывает усилить позиции всех существующих продуктов.
В основе концепции «Optimized Computing» лежит Parallels Open Platform – оверлейная платформа, которая сочетает в себе системы виртуализации настольных станций и серверов, автоматизацию систем и бизнес-процессов, а также увеличивающееся число партнерских решений для локального использования, хостинга и использования в модели «программного обеспечения как услуги» (SaaS).

В скором времени компания перейдет к использованию нового названия и нового корпоративного логотипа, символизирующего новое видение компании. В начале 2008 года веб-сайты SWsoft и Parallels будут объединены в один сайт, который будет доступен по адресу www.parallels.com.

В число новых продуктов, появление которых ожидается в 2008 году, и которые должны помочь в реализации концепции компании, входит версия 4.0 программного обеспечения на базе контейнеров Virtuozzo, гипервизор на базе серверов, выпуск которого планируется в течение 2008 года, и важные обновления для Parallels Desktop и Parallels Workstation.

Кроме того, в 2008 году компания представит новое программное обеспечение для управления автоматизацией, которое обеспечит управление не только Virtuozzo и Parallels, но также популярными технологиями виртуализации сторонних производителей через единую гибкую систему.

Различные продукты SWsoft в ближайшее время будут постепенно переименованы в соответствии со стратегией описательных названий продуктов для обеспечения ясности и простоты идентификации. Например, названия SWsoft PEM и HSPcomplete будут изменены на Parallels System Automation и Parallels Business Automation. Список текущих и будущих названий продуктов доступен на сайте www.swsoft.com/optimizedcomputing.
 
В течение последних 8 лет доход компании SWsoft ежегодно увеличивался более, чем в два раза. Продукты компании завоевали 27 престижных наград за последние 12 месяцев и представлены 55 патентами (выданными и находящимися на стадии рассмотрения). Объединенная команда SWsoft теперь насчитывает 900 человек по всему миру, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 50%.

В дополнении к органическому развитию за последние месяцы компания совершила три приобретения и ведет активную работу по выявлению новых точек роста в области программных разработок по автоматизации и виртуализации. В настоящее время компания SWsoft имеет свыше 500 официальных партнеров, в том числе Microsoft, Intel, Apple, Dell, IBM , HP, AMD и SGI.

Технологическое развитие компании будет строиться за счет обеспечения гибкости платформ в рамках виртуализации на базе гипервизора и их производительности и управляемости при применении контейнеров.
Набор популярных программ автоматизации, выпускаемых компанией, ориентирован на удовлетворение растущих потребностей как частных лиц, так и организаций в хостинговой индустрии – от одного размещенного веб-сайта или приложения на базе SaaS до сложных масштабируемых корпоративных центров обработки данных.

«Это первый шаг из серии мероприятий, которые позволят нашим клиентам и партнерам познакомиться с концепцией «Optimized Computing», - говорит Сергей Белоусов, исполнительный директор SWsoft. - Это означает усовершенствование систем Windows, Linux, Maс, систем на базе x86 и ia64 благодаря использованию новаторских решений виртуализации на основе гипервизора и контейнеров, а также комплекса дополнительных систем автоматизации. По-настоящему оптимизация IT-инфраструктуры требует наличия компонентов виртуализации, автоматизации систем и бизнес-процессов, и наша компания является единственной, которая их предоставляет».
 
SWsoft - мировой лидер в области программного обеспечения для виртуализации серверов и автоматизации, которое помогает потребителям, бизнесменам и провайдерам услуг оптимизировать процесс использования технологии. Программное обеспечение компании поддерживает работу более 130 000 серверов и 600 000 рабочих станций по всему миру. Линейка продуктов компании SWsoft включает Virtuozzo - передовое решение для виртуализации операционных систем, Parallels - передовой продукт виртуализации рабочих станций и Plesk - ведущую панель управления серверами. Компания основана в 1999 году, офисы расположены по всей территории Северной Америки, Европы и Азии.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web