Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n43926/


     
 

«Евросеть» монтирует терминалы

12.12.2007 20:16
Компания «Евросеть» намерена потратить около $4,5 млн на закупку 1,2 тыс. терминалов приема платежей у группы компаний «Уникум».
Как сообщила PR-менеджер филиала «Центральный» сотового ритейлера Валентина Усманова, в воронежских салонах уже установлены 37 объектов. В течение декабря нынешнего года десять терминалов будут установлены в Курске. В дальнейшем планируется смонтировать 47-50 штук в Воронеже, около 25 – в Липецке, по 20 – в Тамбове, Белгороде, Курске и 15 терминалов – в Орле. «Поскольку „Евросеть“ работает в соответствии с законами о банковской деятельности и приеме платежей через терминалы, сроки выполнения поставленных планов по охвату новых регионов зависят от особенностей банковской и инкассационной структур каждого региона», – добавила г-жа Усманова.

В настоящее время через терминалы, установленные в магазинах «Евросети», можно оплатить услуги сотовой связи операторов, работающих в регионе, а также счета за международную и междугороднюю связь, услуги интернет-провайдеров, потребительского кредитования и спутникового ТВ. Планируется, что в 2008 году с терминалов «Евросети» будет возможно рассчитываться за коммунальные услуги.

«Евросеть» – крупнейшая в России и СНГ сеть сотовых салонов, насчитывающая более 5,2 тыс. магазинов. В первом квартале 2007 года оборот составил $1,3 млрд. «Евросеть» на 100% принадлежит голландской Euroset Holding, которой владеют Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев. В настоящее время сеть представлена в Черноземье порядка 250 салонами.

Олег Григоренко

Источник: Коммерсант Воронеж (http://http://www.kommersant.ru/region/vrn)

Рубрики: Торговые сети, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web