Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44036/


     
 

«ФИНАМ» приобрел 50% ЗАО «Скрин маркет системз»

14.12.2007 15:02
Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» стал владельцем 50% акций ЗАО «Скрин маркет системз» (разработчик Системы брокерского обслуживания TRANSAQ ), приобретя дополнительную эмиссию ценных бумаг данной компании. За счет этой сделки «ФИНАМ» получил возможность предоставить своим клиентам максимально качественный сервис для интернет-трейдинга, а «Скрин маркет системз» - дополнительные ресурсы для развития и сильного партнера в инвестиционном бизнесе.
«ФИНАМ» имеет существенный опыт коммерческого использования и разработки технологических решений для брокерского обслуживания частных и институциональных инвесторов. СБО TRANSAQ традиционно пользуется значительным интересом со стороны клиентов инвестиционной компании, как и на рынке в целом.    

Кроме того, «ФИНАМ» намерен финансировать разработки ЗАО «Скрин маркет системз», в первую очередь связанные с усовершенствованием СБО TRANSAQ и повышением ее коммерческой эффективности. В частности, предполагается адаптация Системы брокерского обслуживания под запросы иностранных инвесторов, заинтересованных в работе на российских биржах, а также для отечественных трейдеров, работающих на зарубежных фондовых площадках.

«Мы намерены развивать и совершенствовать TRANSAQ , ориентируясь на запросы профессиональных участников рынка ценных бумаг и их клиентов. В данном случае опыт «ФИНАМа», его знание потребностей инвесторов, тенденций в брокерском облуживании будут необходимы нам для достижения новых стратегических целей. Получение сильного партнера в инвестиционном бизнесе кажется нам хорошей базой для занятия лидирующих позиций в России и выхода на новые рынки», - заявил генеральный директор ЗАО «Скрин маркет системз» Андрей Ряузов.

Первый заместитель генерального директора инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Игорь Степанян: «Для нас партнерство со «Скрин маркет системз» - инвестиция в развитие бизнеса. Эта компания обладает уникальными разработками и сильной командой. Сохранение высоких темпов увеличения клиентской базы, предоставление новых возможностей для инвесторов, более активная работа с нерезидентами, многие другие проекты – большую роль во всем этом мы отводим системе TRANSAQ . Думаю, за счет данной сделки мы совершили еще один шаг к тому, чтобы максимально качественно удовлетворять запросы своих клиентов, соответствуя статусу крупнейшего российского брокера».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web