Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44115/


     
 

МТС завершила внедрение решения NetCracker в Москве и Центральном федеральном округе

18.12.2007 12:45
ОАО «Мобильные ТелеCистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и компания NetCracker объявляют о завершении внедрения решения NetCracker на сети МТС в Московском регионе и Центральном федеральном округе. Решение оптимизирует процесс использования и учета сетевых ресурсов, а также аккумулирует данные для управления, планирования и обслуживания сети МТС.
Решение NetCracker включает в себя модули учета сетевых ресурсов, учета линейно-кабельных сооружений, автоматизации проектирования сетевых соединений, синхронизации данных с сетью.

Функциональность и масштаб решения являются уникальными для российского рынка – система учета сетевых ресурсов охватывает все элементы сети МТС – радиоподсистему, коммутационную подсистему и транспортную сеть. Оперативное поступление и комплексный анализ актуальной информации о сетевых ресурсах позволит МТС принимать наиболее эффективные решения о дальнейшем развитии сети и возможностях предоставления услуг, в том числе и в стандарте 3G.

«Внедрение решения NetCracker позволяет консолидировать все направления управления сетью МТС в единую систему, в результате чего происходит оптимизация операционных процессов в компании», - отметил заместитель директора Бизнес единицы «МТС Россия» по техническим вопросам и информационным технологиям Андрей Ушацкий.

«Для компании NetCracker проект МТС является одним из крупнейших в мире проектов OSS, требующий использования наиболее масштабного решения, разработанного компанией NetCracker», - сказал президент компании NetCracker Technology Андрей Файнберг.  

До конца второго квартала 2008 года МТС планирует завершить тиражирование решения NetCracker на региональную сеть компании.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web