Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44135/


     
 

"Синтерра" и "ВымпелКом" заключили соглашение об аренде каналов связи

18.12.2007 14:37
ЗАО "Синтерра" и ОАО "ВымпелКом" (VIMP) заключили соглашение об аренде каналов связи. Об этом сообщила пресс-служба компании "Синтерра".
По условиям соглашения в 1-м квартале 2008 г "ВымпелКом" планирует арендовать канальные ресурсы магистральной сети "Синтерра" по более чем 50 направлениям суммарной емкостью более 500 Мбит/с. В первую очередь оператору будут предоставлены каналы на Северном Кавказе и в Уральском федеральном округе. Все задействованные каналы будут обеспечиваться собственной магистральной сетью группы компаний "Синтерра".

Условия контракта "Синтерры" с "ВымпелКомом" предполагают дальнейшее расширение направлений арендуемых каналов.

Группа компаний "Синтерра" /Synterra/ - группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 г. Группа "Синтерра" входит в группу "ПромСвязьКапитал". ЗАО "Синтерра" - головная компания группы "Синтерра". Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и предоставление в пользование каналов связи на всей территории РФ и оказывают услуги связи в 30 тыс населенных пунктах. Общая численность сотрудников группы "Синтерра" - около 2 тыс человек. Офисы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Великом Новгороде, Выборге.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 млн человек.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web