Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44420/


     
 

SOS для вирусов. «Поликом Про» продвинет новинку от «Касперского»

27.12.2007 09:00
Системный интегратор «Поликом Про» начинает продвижение нового продукта российского разработчика программного обеспечения «Лаборатории Касперского» - «Антивируса Касперского Second Opinion Solution» (SOS), новая версия которого появилась на рынке в октябре 2007 года. Первый тематический семинар был проведен «Поликом Про» в Петербурге, в конце декабря, а в 2008 году серия мероприятий, посвященных решению «Антивирус Касперского SOS» пройдет в других городах Северо-Западного региона, а также в Москве. В арсенале средств, с помощью которых компания намерена информировать потенциальных заказчиков о нем – реклама, прямой маркетинг, а также тематические мероприятия.

«Лаборатория Касперского» - международная группа компаний с центральным офисом в Москве, которая является одним из самых известных российских производителей систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания основана в 1997 году, на сегодняшний день располагает партнерской сетью, которая объединяет свыше 500 компаний более чем в 60 странах мира. В штате компании работает около 600 специалистов.

«Поликом Про» работает с «Лабораторией Касперского» с момента ее основания - 1997 года. По объему продаж продуктов «Лаборатории Касперского» «Поликом Про» входит в пятерку крупнейших партнеров вендора в России и странах СНГ. Продукция «Лаборатории Касперского» занимает значимое место среди решений по антивирусной безопасности, которые предлагает «Поликом Про». Кроме того, в свое время интегратор представил на рынке собственную разработку на базе продуктов «Лаборатории Касперского»: спам-фильтр «Барьер», аппаратно-программный комплекс, который представляет комплексное антивирусное и антиспам-решение. Сейчас «Поликом Про» продвигает концепцию КСАВЗ – это «Комплексная система антивирусной защиты», которая подразумевает организацию оптимального для клиента решения в этой области на базе продуктов ключевых партнеров интегратора, в список которых также входят компании Symantec, Trend Micro, Dr.Web и др. В рамках продвижений продукции «Лаборатории Касперского» «Поликом Про» организует рекламные кампании, а также семинары и тренинги. «Сегодня наше сотрудничество продолжает динамично развиваться. Во-первых, это обусловлено постоянным и быстрым развитием технологий. Во-вторых, у нас появляется все больше и больше клиентов с высоким уровнем зрелости ИТ-инфраструктуры, а значит и готовностью к внедрению новых, современных технологий. По нашим наблюдениям, сейчас наибольший интерес у клиента вызывают комплексные решения, строящиеся из защиты определенных компонентов инфраструктуры», - отметила начальник отдела маркетинга компании «Поликом Про» Лариса Трепова.

В октябре 2007 года «Лаборатория Касперского» представила на рынке новую версию продукта - «Антивирус Касперского SOS», который представляет собой уникальное решение, позволяющее значительно повысить качество защиты рабочей станции за счет использования антивирусных технологий различных производителей. KAV SOS – сканер второй линии, рекомендуемый к использованию только в сочетании с обычной антивирусной программой, имеющей модуль постоянной (on-access) защиты. По рекомендации разработчика - «Лаборатории Касперского» продукт «Антивирус Касперского SOS» следует использовать в дополнение к обычному антивирусу. Система защиты на основе KAV SOS может быть развернута в корпоративной сети любого масштаба и сложности с помощью Kaspersky Administration Kit. Управление антивирусом может осуществляться как локально, так и удаленно. Другие особенности продукта – это, например, поддержка мобильных пользователей, возможность обновления антивирусных баз каждый час и обеспечение круглосуточной технической поддержки. Продукт призван решить несколько задач одновременно: во-первых, повысить уровень антивирусной защиты корпоративной сети; во-вторых, проверить эффективность текущего антивирусного решения; в-третьих, позволяет целесообразность миграции на другое антивирусное ПО.

С момента выхода обновленной версии KAV SOS – его продвижением занимается «Поликом Про», в рамках существующего партнерства интегратора и разработчика. По оценке Ларисы Треповой, прежде всего данный продукт будет интересен для компаний среднего и крупного бизнеса – тех, у кого четко сформулирована политика информационной безопасности, а также есть многовендорные решения по безопасности.

Сейчас интегратор приступил к активному продвижению KAV SOS среди потенциальных заказчиков. Первым мероприятием в этом направлении стал семинар «Мониторинг антивирусной защиты корпоративной сети предприятия» в Петербурге, проведенный 20 декабря «Поликом Про» совместно с «Лаборатория Касперского» (см. новость spbIT.su от 21 декабря 2007 г.). На семинаре прошло представление основных возможностей KAV SOS и особенностей его использования. В 2008 году «Поликом Про» собирается продолжить серию аналогичных мероприятий, посвященных KAV SOS. Прежде всего, они пройдут в городах Северо-Западного региона, таких как Петербург, Мурманск и Архангельск. В дальнейшем программа продвижения охватит и другие регионы присутствия «Поликом Про» - это Москва и Дальний Восток. В качестве докладчиков на семинарах будут выступать специалисты «Поликом Про»: как руководители продуктовых направлений, так и инженеры, проводящие внедрение и обслуживание клиентов. Кроме проведения открытых семинаров, «Поликом Про» привлекает внимание к данному продукту используя рекламу, интернет-продвижение и прямой маркетинг.

Как отмечалось, продвижение KAV SOS компанией «Поликом Про» в Москве начнется в 2008 году. Напомним, что интегратор вышел на московский рынок четыре года назад. В числе ключевых направлений, которые развивает московский офис «Полико Про» - создание инфраструктурных решений, а также реализация проектов, связанных с обработкой и хранением информации, в первую очередь с системами электронного документооборота, архивами и образовательными порталами – это направление в Москве «Поликом Про» развивает с 2006 года. В течение 2007 года компания активизировалась и в сфере проведения тематических семинаров, организуемых в сотрудничестве с партнерами «Поликом Про». В сфере корпоративной безопасности летом текущего года компанией был проведен крупный семинар «Современные системы защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры», который был организован совместно с партнерами интегратора – крупнейшими разработчиками в сфере ИТ-безопасности: Cisco Systems, «Лаборатория Касперского» и Aladdin (см. новость дайджеста от 29 июня 2007 г.). Кроме того, тема корпоративной безопасности была затронута и на конференции «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения», которая была организована «Поликом Про» в Москве в ноябре 2007 года (см. новость от 19 ноября 2007 г.).

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web