Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44477/


     
 

Завершился комплексный проект по созданию корпоративной системы управления на основе карты ССП в компании ООО «Гросско Логистик»

27.12.2007 14:29
В феврале 2007 года в компании «Гросско Логистик» стартовал проект по созданию корпоративной системы управления на основе концепции ССП. К моменту решения поставленного вопроса компания располагала всеми основными инструментами, необходимыми для организации и осуществления управленческой деятельности: системой планирования, бюджетирования, бухгалтерского и финансового учета, мотивации. Проект был успешно завершен в июне этого года, результатами которого стала сформированная проектная команда, разработаны видение компании, миссия и корпоративная культура, дерево стратегических целей и стратегия, карта верхнего уровня.
В феврале 2007 в компании стартовал проект по созданию корпоративной системы управления на основе концепции ССП. Руководство компании считала эту задачу одной из самых приоритетных наиболее важных в компании.

Было принято решение о проведении тендера. Среди участников тендера были такие компании как «IDS», «МАГ КОНСАЛТИНГ», «Развитие бизнес-систем», «Cogito MC», «Альт» и «ИНТАЛЕВ». Тендер проводился в течение одного этапа, по результатам которого принималось окончательное решение о выборе исполнителя.

Предполагаемый исполнитель должен был подтвердить возможность выполнения всех пунктов технического задания и должен был обладать опытом реализации проектов по разработке и внедрению ССП, подтвердить готовность осуществить все проектные работы в течение оговоренного времени (предварительно - три месяца со дня начала проекта). Из всех предложений от конкурсантов, выбор пал на компанию ИНТАЛЕВ, так как компания имела успешный опыт реализации подобных проектов в области транспорта, логистики и экспедирования. При выборе исполнителя имело особое значение квалификация экспертов и эффективная технология организации проектных работ, а также возможность автоматизации ССП.

На переговорах с представителями компании «Гросско Логистик», Алексей Федосеев, Генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ», предупредил о том, что проект по стратегии не может быть успешным без участия собственников и акционеров. «Созданная стратегия без участия первых лиц будет иметь лишь протокольный характер, который в виде грамоты можно лишь повесить на стену», - обозначил Алексей. Данная концепция нашла полное понимание у руководства компании «Гросско Логистик» и предопределила согласованность действий предстоящего проекта.

В рамках проекта были разработаны видение компании, миссия и корпоративная культура, выбрана идентификация, разработаны дерево стратегических целей и стратегия, карта верхнего уровня, включая декомпозицию и процессы обратной связи, выработаны требования к системе мотивации. В ходе проведения проекта было сформулировано новое видение способов решений имеющихся задач, а также план развития и оптимизации существующих бизнес-процессов и контроллинга показателей.

Был внедрен программно методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Навигатор», сертифицированный в Balanced Scorecard Collaborative Inc. В настоящий момент специалисты компании Гросско Логистик в программно-методическом комплексе «ИНТАЛЕВ: Навигатор» поддерживают и сопровождают разработанную в проекте систему сбалансированных показателей.

«Нужно отметить, что совместная работа позволила не только развить уже имеющие стратегические планы и видения, но и перенять навыки РОСТ-технологии, эффективной формализации стратегии», - отмечают специалисты компании «Гросско Логистик».

В результате проведения проекта в компании «Гросско Логистик» сформировалась сильная проектная команда, готовая покорять новые горизонты стратегического развития. В будущем компания планирует окончательно завершить построение корпоративной системы управления компанией, описать организационную структуру, оптимизировать бизнес-процессы компании и разработать систему бюджетного управления.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web