Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44515/


     
 

Alawar Entertainment объявляет о выходе игры "Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело"

28.12.2007 12:46
Alawar Entertainment и кинокомпания "СТВ" объявляют о выходе казуальной игры "Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело", созданной на основе анимационного блокбастера "Илья Муромец и Соловей-разбойник". Выход игры приурочен к российской премьере картины, которая состоится 28 декабря.

"Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело" - это увлекательная головоломка, которая повествует о приключениях былинного русского витязя. Игроку предстоит решать интересные задачки, чтобы пройти по всему сюжету игры и помочь Илье Муромцу спасти друга, коня Бурушку, победить Соловья-разбойника, а также завоевать сердце Аленушки.

Уникальность проекта "Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело" заключается в том, что он является первой в России казуальной игрой, разработанной по кинолицензии. По словам Романа Поляка, директора по развитию Alawar Entertainment, "Использование в игре персонажей известного мультфильма позволит привлечь внимание аудитории, которая ранее не сталкивались с таким игровым форматом как казуальные игры. Близкий большинству жителей России былинный антураж и юмористическая история о богатырских подвигах добавляют игре дополнительную привлекательность. С другой стороны, игра поможет подтолкнуть любителей казуальных игр к походу в кинотеатр на премьеру анимационного блокбастера. В целом же, проект "Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело" - это не только первая казуальная игра в Рунете, созданная по кинобренду, но и одна из первых игр, созданная специально для российского рынка, а не локализованная версия продукта, ориентированного на западную аудиторию. Я уверен, что будущее российского рынка казуальных игр, во многом, именно за проектами подобного характера".

Игра "Илья Муромец и Соловей-разбойник. Ратное дело" будет распространяться по условно-бесплатной модели, традиционной для казуальных игр. Пользователям предлагается скачать полную версия продукта, которая имеет временные ограничения (30 минут). Чтобы продолжить игру, пользователю необходимо приобрести регистрационный ключ, который снимет с продукта все ограничения. Разработка проекта велась при участии компании Alawar Entertainment, которая выступит эксклюзивным издателем и дистрибьютором игры по России и всему миру.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Кадры, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web