Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44550/


     
 

Патент ЗАО ГДМ Групп на технологию Гигафон будет аннулирован.

09.01.2008 13:52
Роспатент ФГУ "Палата по патентным спорам" принял решение о рассмотрении вопроса "аннулирования" евразийского патента американской компании ЗАО ГДМ Групп на технологию Gigafone (реклама на мобильных в момент входящего звонка).
Причиной аннулирования могут явиться несколько патентов, которые имеют более ранний приоритет, чем патент ЗАО ГДМ групп. Аннулирование патента ЗАО ГДМ Групп будет означать, что эта компания более не будет иметь права на осуществление уникальной деятельности в области мобильной рекламы в мире (реклама в момент входящего звонка).

Компания Суперфон, будучи добропорядочным конкурентом, указывала в своей заявке на получение Патента РФ о наличии ВСЕХ патентов в мире со схожими способами и указала также о существовании патента ГДМ. Роспатент, проведя экспертизы по существу и, сравнив со всеми схожими патентами, включая патент ГДМ, принял решение о выдаче Патента российской компании Суперфон. С самого начала своей деятельности (с сентября 2006 года) компания Суперфон оказывает свои услуги в рамках собственной технологии, защищенной Патентом РФ.  

Теперь, в случае аннулирования патента ГДМ, единственной компаний в мире, которая будет владеть рекламой на мобильных в момент входящего звонка, СМС, ММС, согласно анкете абонента и медиа плану рекламодателя и специальной установленной программе на телефоне, будет являться российская компания Суперфон.

Интрига данного аннулирования заключается в том, что ЗАО ГДМ Групп, вводя в течении конца 2006 и всего 2007 года общественность и правоохранительные органы в заблуждение, говоря о том, что ООО Суперфон использует их патент, сами нарушали права сразу нескольких лиц. Теперь эти лица с полна взыщут с ЗАО ГДМ Групп за нарушение их прав.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web