Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44640/


     
 

«ЭР-Телеком» запускает услугу телефонии в Челябинске

11.01.2008 13:27
Услуги стационарной телефонной связи компания будет оказывать под брендом «ГОРСВЯЗЬ». До сих пор услуга была доступна в Перми, Самаре, Ижевске. В течение 2008 г. телефония Горсвязь будет запущенна во всех городах проекта. Транспортной средой для предоставления услуги в каждом из городов является единая среда передачи данных – волоконно-оптическая сеть ГУТС «ЭР-Телеком», равномерно охватывающая всю территорию города.
Ключевая характеристика стационарной телефонии «ГОРСВЯЗЬ» состоит в том, что ее возможности не ограничены технологическими рамками традиционной телефонии. Технологически предоставление услуги основано на принципе коммутации пакетов. Для пользования услугой абоненту необходим телефонный аппарат и телефонный адаптер, подключенный к волоконно-оптической сети ГУТС. Телефонный адаптер предоставляется абоненту в пользование. В качестве базового протокола для передачи голосового трафика выступает общепризнанный протокол IР, выполняющий функцию универсального транспорта. IP является транспортно-независимым протоколом и обеспечивает сетевые соединения в глобальном масштабе. На выходе же абонент получает стандартный городской телефонный номер с массой дополнительных возможностей (голосовая почта, возможность переадресация вызовов, просмотра он-лайн баланса, возможность просмотра пропущенных вызовов). Работоспособность городского номера не зависит от наличия компьютера. Кроме того, номер никак не привязан к конкретному месту, можно переехать в другую квартиру и забрать его с собой. Весомыми преимуществами «ГОРСВЯЗИ» является возможность пакетных подключений (triple play) и оптимальные тарифные предложения.

Отдельно следует выделить рынок корпоративной телефонной связи. Кроме стандартных услуг – выделения номеров и подключения АТС, корпоративные клиенты, подключенные к ГУТС получат возможность воспользоваться услугой «виртуальная АТС». Это позволит  предприятиям и организациям отказаться от затратных вложений в собственное оборудование связи, все операции будут производиться на базе единой среды передачи данных  ГУТС.  Перенос номера при переезде для корпоративных клиентов особенно критичен, так как в известность номера среди клиентов вкладываются большие средства. Поэтому возможность сохранить номера вне зависимости от места расположения офиса будет востребована среди корпоративных клиентов.

В планах «ЭР-Телеком» занять 15 % рынка стационарной телефонной связи в городах присутствия  до конца 2014, подключив к услуге более 400 000 абонентов.

«Существует мнение, что рынок стационарной связи уже давно не развивается и люди перешли на общение по мобильным телефонам.  Однако это утверждение весьма спорно. Проникновение мобильной связи в крупных городах превышает 100 %, однако люди продолжают подключать стационарные городские номера. Просто люди стали больше общаться. А домашний телефон – это привычная услуга, от которой никто отказываться не собирается. Кроме того, введение платы за звонки со стационарных на мобильные телефоны, значительное увеличение тарифов предприятий электросвязи на стационарную телефонию открывают новые возможности для альтернативных операторов. А это значит, что новые интеллектуальные телефонные сервисы будут востребованы» - отмечает генеральный директор холдинга «ЭР-Телеком» Андрей Семериков

Справка:
Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» - первая федеральная компания, специализирующаяся на оказании широкого спектра телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам, получившая импульс развития из региона.

«ЭР-Телеком» создает в городах России одноименные мультисервисные кабельные сети масштаба города как платформу для оказания телекоммуникационных услуг. Холдинг имеет уникальный опыт  интеграции телекоммуникационных сетей с системами жизнедеятельности города и предоставляет новые возможности для муниципальных и региональных администраций по реализации на базе сети общественно-значимых проектов, связанных с безопасностью, медицинским обслуживанием населения, с работой систем ЖКХ, внедрением инфокоммуникационных технологий в различные сферы общественной жизни.

«ЭР-Телеком» - первый оператор,  оказывающий в регионах все возможные услуги связи на основе технологии «оптика до дома».   Ключевые услуги: телекоммуникационные услуги для бизнеса, кабельное телевидение «Диван-ТВ», цифровое кабельное телевидение «Диван-ТВ+», Интернет «ДОМ.RU», телефония «ГОРСВЯЗЬ».

Сегодня "ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном  рынках 15 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск. На долю компаний холдинга в указанных городах приходится от 30 до 60 % рынка телеком-услуг.                                                                                                 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web