Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44690/


     
 

"Евросеть" впервые вошла в ТОП-250 крупнейших розничных компаний мира, по версии Deloitte

14.01.2008 14:41
"Евросеть", крупнейшая компания по торговле мобильно-цифровой техники в СНГ, сообщает, что вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших розничных компаний мира, который ежегодно публикует одна из ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаний - Deloitte.
По итогам 2006 года компания "Евросеть" впервые  вошла в список "250 крупнейших розничных компаний мира", заняв 229 место в рейтинге. Данный рейтинг ежегодно составляет одна из ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаний - Deloitte. В рейтинге Deloitte 2006 впервые представлены российские компании - до 2005 года ни одна российская розничная компания не входила в рейтинг крупнейших розничных компаний мира. Помимо компании "Евросеть" в списке находится компания X5 Retail Group.

Общая выручка ТОП-250 компаний в 2006 году составила $3,25 трлн., что на 8% больше, чем в 2005 году.

"Тот факт, что российские розничные компании начинают появляться в международных рейтингах, свидетельствует о бурном росте российской экономики в целом, и российской розницы и основных ее игроков. Уверен, что экспансия российских компаний будет продолжаться и уже в следующем году в рейтинге будут представлены еще несколько лидеров российской розницы. Нам очень приятно, что "Евросеть" стала первым российским продавцом электроники, представленном в уважаемом рейтинге Deloitte. Это результат долгой и кропотливой работы на протяжении нескольких лет", - отметил Президент компании "Евросеть" Алексей Чуйкин.

Рейтинг составляется на основе данных о выручке розничных компаний, не включающих прием комиссионных платежей, которые осуществляет компания. Оборот компании "Евросеть" в 2006 году составил $4,62 млрд. (включая платежи).

Напомним также, что "Евросеть" стала единственной российской розничной компанией, представленной в Топ-25 российских компаний по размеру зарубежных активов, заняв 24-е место в первом рейтинге российских компаний - лидеров по масштабу бизнеса за рубежом. Рейтинг является частью международного проекта Emerging Markets Global Players, совместно осуществляемого бизнес-школами России ("Сколково"), Бразилии, Индии и Китая.

В Топ-25 компаний по количеству филиалов и дочерних компаний за рубежом компания "Евросеть"оказалась на 14-м месте. "Евросеть" - крупнейшая розничная компания России с наибольшим международным присутствием: сейчас компания представлена в 11 странах СНГ и Прибалтики.

В рейтинге по индексу MINI "Евросеть" занимает 21 место. MINI -Multinationality Index - Индекс Транснациональности подсчитывается как доля активов, продаж и численности сотрудников за рубежом от общих активов, продаж и численности сотрудников.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web