Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44720/


     
 

АФК «Система» получила телекоммуникационные лицензии в Индии

15.01.2008 09:00
ОАО АФК «Система», крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики, становится общенациональным сотовым оператором Индии.
10 января 2008 года Департамент Телекоммуникаций Индии (ДТИ, Department of Telecommunications) выдал компании Shyam Telelink Ltd.  гарантийные письма на получение универсальных телекоммуникационных лицензий на 21 округ Индии. Лицензии дают право оператору строить сети и предоставлять услуги как фиксированной, так и сотовой связи. Вместе с уже имеющейся у Shyam Telelink Ltd. аналогичной лицензией на штат Раджастан вновь полученные лицензии обеспечат компании полное пан-индийское покрытие.

АФК «Система», как акционер компании, со своей стороны предоставила гарантию по обязательствам Shyam Telelink Ltd. на сумму $520 млн. для привлечения компанией кредита на оплату  необходимых лицензионных сборов на 21 округ Индии. Общая сумма затрат Shyam Telelink Ltd. на оплату указанных лицензий около $630 млн. Подписание конкретных лицензионных соглашений и присвоение необходимых частот будет осуществлено в соответствии с действующим в Индии порядком. Сроки выдачи частот не определены законодательством и когда они будут выданы неизвестно.
Как сообщалось ранее АФК «Система» приобрела 10% акций компании Shyam Telelink Ltd., а также подписала соглашение о покупке 41% акций Shyam Telelink Ltd., в результате которого, доля АФК «Системы» в уставном капитале индийского оператора вырастет до 51%.

«Приобретая акции Shyam Telelink, мы ожидали, что компания получит телекоммуникационные лицензии по всей стране и мы рады, что индийские власти высоко оценили наши инвестиционные возможности. Индия всегда являлась для АФК «Система» привлекательным рынком, с огромным потенциалом роста. Мы пришли в эту страну как стратегический инвестор и планируем построить общенациональную сеть связи, которая сможет оказывать населению все современные виды услуг», - отметил Президент АФК «Система» Александр Гончарук.

АФК «Система» ¬- крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики и обслуживающая более 80 миллионов потребителей. Она создает и управляет ведущими предприятиями в отдельных секторах рынка услуг, включая телекоммуникации, высокие технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничную торговлю и масс-медиа. Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере. 9,6 млрд. долл. США за первые девять месяцев 2007 года, а ее суммарные активы по состоянию на 30 сентября 2007 года составили 24,2 млрд. долл. США. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web