Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44797/


     
 

Глава корпорации Apple представил в Сан-Франциско самый тонкий ноутбук в мире

16.01.2008 19:38
Самый тонкий и легкий в мире портативный компьютер представил публике глава американской корпорации Apple Стив Джобс, передает ИТАР-ТАСС.
Машину MacBook Air весом 1,3 кг Джобс вытащил из стандартного американского желтого офисного конверта, который по размеру чуть больше листа бумаги формата А4. Это произошло на открытии выставки Macworld-2008 в городе Сан-Франциско, штат Калифорния.

Тем самым Джобс - известный любитель эффектных жестов - подчеркнул сенсационные размеры мобильной ЭВМ. Толщина ноутбука в самой тонкой части составляет лишь 4 мм, а самая "пухлая" его "складка" не превышает 2 см. При этом инженеры Apple умудрились разместить в машине жесткий диск с внушительным объемом памяти в 80 Гигабайт, оперативную память в 2 Гигабайта и современный высокопроизводительный процессор Intel Core2 Duo. В недрах ЭВМ - целый набор устройств для беспроводного подключения, в том числе - передатчики Wi-Fi и Bluetooth. Примечательно, что при активном использовании всех беспроводных подключений батарейки MacBook Air должно хватать на 5 часов автономной работы. Новый ноутбук оснащен полноразмерной клавиатурой, "ковриком-мышью", а также экраном с высоким разрешением с диагональю в 13,3 дюйма.

Новый компьютер поступит в продажу в США через две недели, но заказы Apple начинает принимать уже сейчас. Стоимость новой машины в Северной Америке составит от 1,8 до 3,1 тыс долл. Уже понятно, что MacBook Air станет основной мишенью любителей "крутых гаджетов" во всем мире, как это произошло с выпущенным в продажу прошлым летом смартфоном от Apple под названием iPhone.

Джобс представил также несколько обновлений для этого телефона. В частности, iPhone теперь сможет определять собственное местоположение на карте, а также осуществлять рассылки электронных сообщений по многим адресам сразу. Джобс сообщил, что за первые 200 дней реализации было продано 4 млн телефонов iPhone.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web