Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44927/


     
 

ЛАНИТ приступил к созданию корпоративной системы управления проектами в АО «Альянс Банк» (Казахстан)

21.01.2008 14:36
В рамках проекта специалисты ЛАНИТ реализуют на базе продукта WelcomHome модель системы управления проектами, после чего внедрят практики управления портфелями проектов и инвестиций, а также управления качеством.
Альянс Банк – один из крупнейших банков Казахстана, занимающий лидирующие позиции в секторе розничного кредитования. Для управления территориально-распределенной организационной и информационной структурой, а также для оптимизации механизмов управления проектами, расширения филиальной сети банка и повышения эффективности управления портфелем услуг, руководство Альянс Банка приняло решение о внедрении новой информационной системы. В качестве партнера по внедрению была выбрана группа компаний ЛАНИТ.

По результатам детального аудита деятельности Альянс Банка было предложено внедрение продукта WelcomHome – средства совместной работы, основанного на web-технологиях. Продукт WelcomHome предназначен для ведения проектов с использованием единого web-интерфейса для доступа ко всей проектной информации. Внедрение WelcomHome обеспечит сотрудникам банка централизованную площадку для взаимодействия по всем актуальным вопросам и позволит осуществлять планирование и контроль проектов в режиме реального времени, вне зависимости от местоположения участников проекта. Помимо этого, за счет внедрения WelcomHome будет обеспечен сбор данных по всем территориально-распределенным объектам, их анализ и представление в виде наглядных отчетов. Также появится возможность организовать единое хранилище для всей проектной информации, включая календарные планы и документы.

Алексей Воронцов, Управляющий директор (Проектный офис): «Успешная реализация проекта по разработке корпоративной системы управления проектами в Альянс Банке будет являться одним из факторов достижения стратегических и тактических целей путем повышения эффективности, прозрачности, управляемости корпоративных проектов, что позволит повысить конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность банка».

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Создание корпоративной системы управления проектами даст Альянс Банку определенные преимущества, необходимые для дальнейшего развития бизнеса: возможность эффективно планировать ресурсы, осуществлять оперативный контроль, своевременно принимать управленческие решения на основе объективной и достоверной информации».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web