Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n44970/


     
 

Huawei разработала решение, которое может снизить энергопотребление базовой станции на 60 проц

22.01.2008 12:14
Китайская компания Huawei разработала решение, которое может снизить энергопотребление базовой станции на 60 проц. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Решение /The Green Sites Solution/ использует оптимизированную конструкцию оборудования, инновационный усилитель мощности и систему управления энергопотреблением.

Решение применяет современные технологии усиления мощности, включая DPD и A-Doherty, что повышает эффективность потребления энергии базовой станции за счет снижения на 45 проц.  общего энергопотребления оборудования. В новом решении также используется распределенная архитектура, которая позволяет базовой станции с передатчиком мощностью 20-ватт обеспечивать такое же радиопокрытие, как у 40-ваттной станции, и высокоэффективные технологии усиления мощности, которые обеспечивают конвекционное, прямое охлаждение базовой станции, а также новые виды охлаждения. Это снижает потребность в воздушном кондиционировании, что уменьшает шумность станции и ее энергопотребление до менее, чем 500 Ватт. Решение может быть интегрировано с экологически чистыми источниками электроэнергии, в том числе ветряными, солнечными и метановыми.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web