Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45016/


     
 

"Комкор" остался без пенсионеров

23.01.2008 09:00
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась удовлетворить ходатайство альтернативного оператора "Комкор" об отмене результатов тендера на оказание услуг связи, проведенного Пенсионным фондом России (ПФР) в декабре 2007 г. Представители "Комкора" утверждают, что были незаконно сняты с конкурса по созданию сети передачи данных для отделения ПФР по Москве и Московской области.
"Решение о дальнейших действиях будут приниматься после получения официального решения ФАС", - сообщил директор по маркетингу компании "Комкор" Вадим Ваньков.

Получить комментарии от "Инкомы" и ПФР вчера не удалось.

В середине декабря 2007 г. ПРФ отклонил заявку компании на участие в тендере на оказании услуг связи для фонда, объяснив свое решение отсутствием копий второго листа лицензии, а также не указал меры по обеспечению информационной безопасности. После чего среди участников конкурса остался лишь один претендент - компания "Инкома", которая и стала победителем. "Комкор" на протяжении нескольких лет предоставлял услуги связи для более чем 140 подразделений ПФР по Москве и Московской области", - удивляется Ваньков.

"Конечно, победа "Инкомы" в данном конкурсе выглядит достаточно странной, - комментирует эксперт ИК "Финам" Алексей Аверков, - работа с компанией, не имеющей собственной сети, в любом случае создает риски. Однако, вероятно, ПФР смог привести аргументы в пользу такого исхода конкурса, которые показались ФАС убедительными. Скорее всего, "Комкор" будет обращаться и в судебные инстанции, однако, судя по решению ФАС, которая является достаточно открытой инстанцией, вероятность благоприятного исхода невелика".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web