Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45207/


     
 

Гипросвязь: 420 километром до высокоскоростной цифровой связи

29.01.2008 13:07
ОАО "Гипросвязь" закончило проектирование линии волоконно-оптического кабеля передач Астрахань-Кизляр. Ввод в эксплуатацию объекта позволит обеспечить Астраханскую область, Республики Калмыкия, Дагестан и Ставропольский край высокоскоростной цифровой связью и существенно расширить телекоммуникационную структуру с перспективой последующего развития.
Основанием для составления рабочего проекта явилось задание на разработку проектно-сметной документации от ОАО "Ростелеком". Общая протяженность трассы Астрахань-Кизляр 420 километров. Проектом предусматривается организация новой системы DWDM, организация кольцевых систем передачи SDH. С целью повышения надежности спроектированная трасса географически разнесена с существующей ВОЛП. Размещение оборудования планируется по возможности в существующих технических зданиях ОАО "Ростелеком". В соответствии с календарным планом, ОАО "Гипросвязь" начало подготовку рабочего проекта трассы ВОЛП в апреле. На экспертизу проектная документация будет отправлена в феврале текущего года.

Рабочий проект на строительство ВОЛП разрабатан специалистами ОАО "Гипросвязь" в полном соответствии с нормативными документами.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web