Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45242/


     
 

Merlion начинает поставки серверного оборудования Intel

30.01.2008 09:00
Компания Merlion начинает освоение новой рыночной ниши - комплектующих для серверного оборудования - с поставок серверных платформ Intel.
Компания Merlion, ведущий российский дистрибьютор компьютерной и  цифровой техники, начинает поставки серверного оборудования Intel.  Это первый шаг компании в направлении расширения своего присутствия на рынке комплектующих в новой для Merlion нише -  комплектующих для серверного оборудования.

Рынок комплектующих для серверного оборудования, по оценкам Merlion, достаточно емок, и в ближайшие годы  ожидается его существенный рост. Потенциал и привлекательность рынка стали определяющими при  принятии решения о начале развития бизнеса компании в новой рыночной нише.

Поставки серверных платформ и опций Intel будут производиться в рамках заключенного в ноябре 2006 года официального дистрибьюторского соглашения. В рамках этого соглашения компания уже осуществляет поставки процессоров и материнских плат для сборки ПК. Планируется и дальнейшее расширение сотрудничества с Intel в направлении дистрибуции комплектующих для сборки серверного оборудования.
 
На склад компании уже поступила первая партия  серверного оборудования Intel: семейство стоечных серверных систем  Intel SR1500AL, SR1550AL и SR2500AL и опции к ним.

Ожидается поступление пьедестальных решений на базе шасси Intel SC5299-E и SC5400.

О компании Merlion
Основанная в 1992 году, компания Merlion является крупнейшим дистрибутором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК). Merlion входит в число крупнейших частных компаний России (33-е место в рейтинге ТОП200 Forbes 2006).

Дилерская сеть Merlion насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.

На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации сбыта по регионам и каналам сбыта. В структуре сбыта Merlion выделены 4 регионально ориентированных департамента продаж: «Москва, Центр», «Поволжье, Юг», «Урал, Сибирь, Дальний Восток», «Северо-Запад» - и 4 департамента продаж по типам каналов сбыта: «Федеральные сети», «Реселлеры», «Позитроника», «Системные интеграторы (MSS)». Все департаменты продаж  находятся в Москве.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web