Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45263/


     
 

Компания «Информзащита» провела аудит информационной системы МДМ-Банка на соответствие требованиям стандарта PCI DSS

30.01.2008 13:39
В декабре 2007 года специалисты компании «Информзащита» закончили работы по аудиту МДМ-Банка на соответствие требованиям стандарта PCI DSS. Данный стандарт был разработан международными платежными системами Visa Int., MasterCard, American Express, Discover и JCB с целью повысить уровень защищенности данных держателей карт, обрабатывающихся, передающихся и хранящихся в информационных системах банков и процессинговых центров. На сегодняшний день «Информзащита» — единственная российская компания, обладающая статусом Qualified Security Assessor и имеющая богатый опыт проведения аудитов на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.
МДМ-Банк является полноправным членом международных платежных систем Visa Int. и MasterCard и имеет новейшее программное обеспечение и собственный процессинговый центр для проведения операций по пластиковым картам. Прохождение аудита по PCI DSS стало очередным шагом Банка в направлении соответствия требованиям общепризнанного мирового стандарта безопасности в индустрии платежных карт.

Информация о компаниях:
ОАО «МДМ-Банк» основан 17 декабря 1993 году, имеет Генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ № 2361 от 13 февраля 2003 года, и прочие лицензии на осуществление банковских операций.

Компания «Информзащита» была основана в 1995 году и является сервисной компанией, специализирующейся на оказании услуг по проектированию, внедрению и сопровождению систем и процессов, обеспечивающих безопасное ведение бизнеса, и аудиту на соответствие нормативным актам в области информационной безопасности. Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности: Application Security, Check Point Software Technologies, Cisco, Clearswift, Cybertrust, IBM Internet Security Systems, netForensics, Trend Micro и др. Партнерские статусы компаний BSI Management Systems (мирового лидера в области стандартизации и сертификации систем менеджмента качества) и PCI Security Standards Council (международного органа по стандартизации требований по безопасности платежных систем) позволяют компании «Информзащита» проводить аудит на соответствие международным стандартам ISO 27001 и PCI DSS. Компания ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и ФАПСИ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Outsourcing, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web