Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45308/


     
 

Быстрее рынка

31.01.2008 12:27
За прошлый год в России рост бизнеса компании Hewlett-Packard (HP) Software вырос на 65%. В 2008 г. подразделение программных решений HP планирует увеличить объем продаж уже в два раза.
По словам директора департамента программных решений HP Россия Сергея Лобова, "одним из ключевых факторов роста стало расширение портфеля программных решений HP для управления бизнес-технологиями". По его словам, это стало возможным благодаря тому, что HP Software поглотил несколько компаний (Mercury, Bristol Technology, Opsware, SPI Dynamics и Knightsbridge Solutions).

Также объем продаж компании вырос за счет реализации совместных проектов с такими компаниями, как Сбербанк России, Российские железные дороги, ТНК-BP и др. HP Software создал системы, которые обеспечивают работу всех сервисных служб этих компаний.

"В 2008 г. мы сосредоточим наши усилия на продвижении относительно новых для российского рынка направлений и продуктов, - говорит Сергей Лобов, - управление портфелем проектов, методология тестирования, новый Service Manager (программное решение для автоматизации работы служб эксплуатации) – вот только некоторые из них". Он добавил, что в 2008 г. штат HP Software вырастет более, чем в два раза: "Это позволит нам вывести работу с нашими заказчиками и построение партнерской сети на качественно новый уровень".

"Компания планирует расти значительно быстрее рынка, динамика которого вряд ли превысит 30%, - комментирует эксперт ИК "Финам" Алексей Аверков, - несмотря на это, прогноз HP Software выглядит вполне реалистичным. Уже несколько лет данное подразделение наращивает темпы роста продаж. Ей сформирован хороший пул партнеров, сформирована система продаж и постпродажной поддержки, что способствует росту спроса на комплекс программных решений, предлагаемых компанией. Стоит отметить, что он достаточно широк, что позволяет HP работать с разными целевыми аудиториями".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web