Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45447/


     
 

Из московской городской – в IP-телефонную

05.02.2008 14:12
Вчера, 4 февраля 2008 г., собрание акционеров ОАО "Комкор" утвердило на посту генерального директора компании Дениса Лобанова, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора по коммерческой деятельности ОАО "МГТС".
Переход молодого топ-менеджера МГТС в команду "Ренова-Медиа" - наиболее близкого и агрессивного конкурента "Системы" в области широкополосного Интернета, а теперь и новой городской телефонии в Москве – событие для многих московских связистов весьма заметное. Денис Лобанов в МГТС был не просто одним из главных исполнителей планов экспансии на столичный ШПД-рынок, но и одним из идеологов этого наступления.

Как сообщается в пресс-релизе "Ренова Медиа", в "Комкоре" Денис Лобанов займется, в первую очередь, развитием коммерческого блока, в частности – продвижением услуг телефонии и комплексных услуг, в том числе в рамках обслуживания столичных бизнес-центров.

Денис Лобанов имеет значительный опыт организации системы продаж и управления телекоммуникационными услугами. По опыту личного общения, у журналистов ComNews сложилось впечатление, что г-н Лобанов был чрезвычайно лоялен МГТС, привержен ее целям, о чем говорит и его трудовая биография (см. ниже). Однако в "Ренова Медиа" намекают, что гендиректор "Комкор" – не единственное новое приобретение, и в скором времени команда пополнится новыми выходцами из компаний-конкурентов.

Прежний гендиректор "Комкора" - Арам Григорян - стал заместителем председателя совета директоров этой компании.

Досье ComNews

Денис Лобанов родился в 1969 г. в городе Жуковском Московской области. Закончил МГТУ им. Баумана и аспирантуру при Московской государственной академии приборостроения и информатики. Кандидат технических наук. С 1997 г. по 2004 г. работал в МГТС ведущим инженером инспекции, главным специалистом, начальником отдела взаимодействия с присоединенными операторами и корпоративными клиентами, заместителем начальника Управления по работе с клиентами - начальником отдела разработки технических процессов оказания услуг связи. С июня 2004 г. по январь 2005 г. - директор службы территориального развития ОАО "Центральный телеграф". В январе 2005 г. вернулся в МГТС, где занимал должности начальника управления продаж, начальника управления предоставления услуг. Заместителем генерального директора по коммерческой деятельности ОАО МГТС назначен в июле 2006 г. Награжден памятным знаком "За заслуги перед МГТС".

ОАО "Комкор" – оператор крупнейшей в Москве волоконно-оптической сети протяженностью более 17 тыс. км. Основным акционером компании является холдинг "Ренова Медиа", контролируемый структурами Виктора Вексельберга (51%) и главой совета директоров "Комкора" Игорем Припачкиным (49%). После допэмиссии 12% акций "Комкора" принадлежит правительству Москвы.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web