Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45544/


     
 

Главы администраций связи России и Армении Л.Рейман и А.Манукян подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

07.02.2008 12:11
Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман и министр транспорта и связи Республики Армения Андраник Манукян 6 февраля 2008 г подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий, почтовой связи и электросвязи. Об этом сообщило Министерство связи.
Подписание документа между отраслевыми министерствами состоялось в рамках официального визита председателя правительства Российской Федерации Виктора Зубкова в Республику Армения. Первостепенное значение на переговорах В.Зубкова с руководством республики было уделено экономическому взаимодействию, в частности наращиванию российско-армянского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В соглашении, подписанном Л.Рейманом и А.Манукяном, нашли отражение перспективные направления сотрудничества: использование инфокоммуникационных технологий для совершенствования организации деятельности органов государственной власти и органов самоуправления, дистанционное обучение, телемедицина, развитие электронной торговли, создание электронных документов с использованием биометрических данных.

Документом предусмотрено содействие обеих сторон в области совершенствования форм и методов почтового обмена, а также развития услуг электросвязи. Стороны гарантируют свободный транзит через территории своих государств всех видов почтовых отправлений и специальной связи федеральных органов исполнительной власти, сообщений по сетям электросвязи, радио и телепрограмм, кроме случаев, когда это противоречит национальным интересам.

В дальнейшем планируется организовать ряд встреч российских и армянских экспертов для обсуждения перспективных проектов по определенным в документе направлениям, а также конкретных мероприятий по их реализации.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web