Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n45563/


     
 

«Скай Линк» начал предоставлять в Москве новый мультимедийный сервис «Мобильное медиавещание»

07.02.2008 19:24
Компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ, запустила в Москве новый мультимедийный сервис «Мобильное медиавещание». Услуга позволяет транслировать на мобильные телефоны абонентов информационный контент различной тематики. Сообщения обновляются по мере их поступления на новостную ленту RSS-каналов и отображаются на экране телефона в виде короткого текстового анонса. Продолжение любого заинтересовавшего заголовка можно прочитать, нажав соответствующую кнопку телефона. Текст, транслируемый на абонентские терминалы «Скай Линк», не содержит информации рекламного характера и носит исключительно новостной характер.
«Мы ценим время наших абонентов, поэтому специально для деловых и мобильных людей «Скай Линк» запустил интерактивную услугу по доставке самых свежих новостей непосредственно на экраны телефонов. Теперь абоненты «Скай Линк» могут максимально оперативно получать информацию из интернета и быть в курсе последних событий в политике, культуре, спорте и других сферах своих интересов, без «спамовых» рассылок», - прокомментировал запуск новой услуги временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО «МСС» («Скай Линк – Москва») Сергей Ханенков.

Таким образом, пользователям не нужно постоянно запрашивать контент с новостных сайтов: подписавшись на  услугу и выбрав каналы по интересующей тематике, они смогут получать в режиме on-line информацию из всех интересующих Интернет-ресурсов в соответствии со своим запросом. В каталог «Мобильного медиавещания» включены такие рубрики, как «Новости», «Кино», «Спорт», «Музыка», «Сообщества» и др. В настоящее время данная услуга поддерживается мультимедийным телефоном Ubiquam U-300.

Подписаться на услугу «Мобильное медиавещание» и выбрать список информационных каналов (всего более 100 каналов) можно с помощью приложения «Broader», активировав его из Каталога приложений в меню телефона. Для абонентов «Скай Линк» Московского региона минимальная стоимость 30-дневной подписки на один RSS-канал составляет 14,5  рублей.

Услуга «Мобильное медиавещание» реализована в  партнерстве с компаниями «Трафиклэнд» и «МИКС». Планируется также запустить данный сервис в Санкт-Петербурге.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web